Чемпион мира: «Усик разочаровал меня и весь боксерский мир»
Уордли недоволен боем украинца с Верховеном
Чемпион WBO в супертяжёлом весе Фабио Уордли прокомментировал предстоящий бой бывшего абсолютного чемпиона мира Александра Усика против нидерландского кикбоксера Рико Верховена.
«Честно говоря, думаю, моя реакция была такой же, как и у большинства боксерского мира – это всех разочаровало.
Я понимаю, что Усик фактически заслужил право делать то, что хочет. Но я, по крайней мере, ожидал, что его соперником будет действующий боксер – кто-то определенного уровня, профессиональный боксер.
«Справедливо ли это? Есть ли вообще Верховен в рейтинге WBC? Я не знаю. Думаю, что нет. Но есть то, что есть – такова уж эта игра.
«В боксе никогда не знаешь, что произойдет. Один месяц говорили, что это буду я, потом – что это будет Уайлдер или Руис, а теперь соперником стал кикбоксер», – подытожил Уордли.
Бой Усик – Верховен запланирован на 23 мая у Пирамиды Гизы.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Эльвин одолел азербайджанца Малика Хасанова и гарантировал, как минимум, бронзу
Жадсон отказался ехать в Москву
