Форсировать Волгу не удалось

«Кривбасс» - «Волга» - 1:1

КРИВБАСС - ВОЛГА Россия - 1:1(1:1)
Гол у «Кривбасса»: Воронков, 55 -1:1.
«Кривбасс» (Кривой Рог): 1 -й тайм - Федоренко, Сердюк, Жданов, Допилка, Трусевич, Даниловский, Аголли, Морозюк, Бюлюкбаши (Мотуз, 35), Щегрикович, Воронков; 2-й тайм - Хиди, Андриенко, Бобух, Ивашкявичюс, Свиридов, Максимов, Воробей, Кобахидзе, Костышин, Мотуз, Штурко.

Пусть вас не смущает тот факт, что первый тайм закончился со счетом 1:1, и при этом «Кривбасс» сравнял счет только на 55-й минуте. Все дело в том, что на побережье Антальи наконец-то улучшилась погода: ослабел ветер, вышло солнце, и этим наставники противоборствующих коллективов решили воспользоваться по максимуму - договорясь о том, что таймы будут длиться по 55 минут.

Стоит отметить, что перволиговая «Волга» на поверку оказалась приличным по силе соперником, и криворожцам пришлось приложить максимум усилий, чтобы сыграть хотя бы вничью. Россияне были уверенными в обороне и проводили довольно острые атаки, правда, до действительно голевых моментов ни у тех, ни у других ворот дело практически не доходило.

К середине первого тайма появилось ощущение, что по такой игре голов можно и вовсе не увидеть, как тут же эти сомнения были развеяны новгородским коллективом. Волжане заработали право на угловой, последовал навес и российский футболист ударом головой вывел свою команду вперед. В этом эпизоде недоработал Сергей Даниловский, из-за спины которого и наносился завершающий удар.

Подопечные Юрия Максимова ринулись отыгрываться и на последней минуте первого тайма им это удалось. Гол криворожцев стал зеркальным отображением пропущенного. Опять угловой, опять навес в район угла вратарской и такой же удар головой в исполнении Андрея Воронкова.

Второй тайм проходил в том же русле, что и первый: максимум борьбы, минимум голевых моментов. Стоит отметить, что ближе к победе все же была украинская команда, которой удалось после перерыва перехватить инициативу у соперника, но с точными завершающими ударами в тот день у «Кривбасса» не сложилось. Впрочем, как и у волжан. В итоге вполне закономерная ничья, вряд ли доставившая удовольствие наставнику бело-красных Юрию Максимову.