Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
495
0

Загребское Динамо будет долго помнить Украину!

И снова Венглинский

Загребское Динамо будет долго помнить Украину!
Да уж, немало неприятных минут и даже часов доставили в этом году хорватам украинцы. Их чемпион - загребское Динамо пыталось и в Лигу чемпионов пройти, и в Кубке УЕФА подальше забраться. Однако и там, и там на пути балканцев вставали дружные ребята-украинцы. Киевское Динамо оставило мечту загребцев о Лиге чемпионов только мечтой, расправившись с ними в квалификации Лиги. А днепропетровский Днепр не пустил хорватов в весеннюю стадию Кубка УЕФА. За шесть часов игры с нашими клубами хорваты забили только два мяча, пропустив в свои целых восемь. Да и победить украинцев хорватский чемпион в итоге оказался не в состоянии. Что ж, налицо солидное превосходство украинского клубного футбола над хорватским (а вот на уровне сборных ситуация иная).

Успех же Днепра зиждется на отменно поставленной Евгением Кучеревским командной игре. Ставка делается на надежную игру в обороне плюс стремительные контратаки, смотреть на которые любо-дорого. Успешная игра в обороне обеспечила Днепру малую пропускаемость. В шести матчах Кубка УЕФА Днепр позволил соперникам распечатать свои ворота только трижды, а вот Венглинский и компания своё дело делают отменно.

Именно гол Олега позволил днепрянам вчера отыграться. В середине второго тайма, когда хорваты повели в счете, на душе стало неспокойно, но украинцы очень скоро развеяли печаль. Сначала они пропустили: после навеса со штрафного в исполнении Кранчар в угол ворот пробил Миятович, но Куслий в броске, казалось, ликвидировал угрозу. Однако первым на добивании был Седлоски, протолкнувший мяч в сетку. Куслий, лежа, отбил круглого, но уже из-за линии ворот. Хорваты, было, хотели взвинтить темп, но украинцы несколько охладили их пыл ответным голом. Венглинский метров с 17 мощно выстрелил под перекладину – Шарлия был бессилен. После этого стало ясно, что хорватам уже ничего не светит, и Днепр уверенно довел дело до устраивающей его ничьей (эх, жаль не выиграл – дополнительное очко в копилку Украины нам бы не помешало – Польшу и Швейцарию обгонять надо).

До перерыва игра также проходила интересно. Первый момент в матче создали гости. Бартолович был выведен один на один с Куслием, но распорядился мячом бездарно. Не попал толком по нему, и мяч еле-еле покатился в сторону ворот – тут как тут оказался Радченко, разрядивший обстановку. Днепряне тут стали гораздо сильнее прессинговать и хорватов затерли. Больше в первом тайме воротам Куслия они по-настоящему не угрожали. А вот Днепр очень даже мог открыть счет. Сначала Венглинский вполне мог претендовать на зарабатывание пенальти и удаления вратаря гостей. Однако арбитр встречи венгр Сабо решил, что Шарлия снес Венглинского у входа в штрафную (повтор показал, что нарушение было в штрафной, значит, точка была верная), да и фолом последней надежды это нарушение не трактовал. Хотя что же тогда фол последней надежды?! Венглинский оставил позади защитников, обыграл вратаря и, хоть и с острого угла, но должен был забивать. В общем, арбитр Шарлию простил, показав тому горчичник. Михайленко очень неплохо пробил со штрафного, но мяч, задев голову стоявшего в стенке хорвата, ударился о перекладину и улетел на угловой. А через несколько минут мог открыть счет уже Шелаев, протащивший мяч по центру и, войдя в штрафную, бивший в ближний угол, но Шарлия в броске перевел мяч на угловой. Больше голевых моментов в первом тайме не было. А о втором вы уже знаете.
Остается лишь поздравить команду Днепра, Кучеревского лично и всех болельщиков украинского футбола с таким достижением днепропетровской команды! Нам будет за кого болеть и весной! Так держать!
Ну а соперника Днепра по 1/16 финала мы узнаем 12 декабря после жеребьевки.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Мы – Челси, а не футбольный клуб Коула Палмера»
Футбол | 23 апреля 2024, 15:24 5
Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Мы – Челси, а не футбольный клуб Коула Палмера»

Главный тренер «Челси» прокомментировал возможное отсутствие полузащитника в матче против «Арсенала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.