Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2641
0

Банк Форум обыгрывает лидера

Обзор матчей 9-го тура Банковской футзальной лиги.

Банк Форум обыгрывает лидера

В воскресенье, 7 февраля, свои очередные матчи сыграли представители Серебряного дивизиона Банковской футзальной лиги.

Первыми на площадку вышли команды, разместившиеся на шестом и седьмом месте в турнирной таблице, соответственно «Укрсоцбанк» и «СитиБанк». Старт матча обещал напряженную борьбу, ведь ни одна из команд уступать три очка принципиальному сопернику не собирались.

Но, тем не менее, при невысоком темпе игры, команды больше обменивались дальними ударами или в поринципе ударами в сторону ворот соперников. Потому уж слишком острыми они не были и уж точно не из разряда неберущихся вратарем.

Впрочем, со временем «Укрсоцбанк» стал перебирать инициативу в матче, и игра, в общем, переместилась на половину поля «белых». Хотя те при возможности убегали в контратаки, как сделал Александр Медвинский. Он здорово прошел полевому флангу, но его удар был не слишком сильным, потому вратарь мяч без проблем забрал.

А вот с середины первого тайма пошли голы. Но, забивал лишь «Укрсоцбанк», причем, наверняка, они сами ожидали, что забить получится так много. Но, откровенно позволили соперники, которые и не встречали атакующих футболистов, а лишь пытались перехватить мяч.

А вот «Укрсоц» действовал максимально собрано, и большинство их голов в этом матче было забито по принципу – несколько точных передач и завершающий удар. Кроме того уж слишком много ошибались футболисты «Сити», то и дело обрезаясь или позволяя легко забрать мяч.

В результате 10 безответных голов и более, чем уверенная победа «Укрсоцбанка».

«Укрсоцбанк» - «СитиБанк» - 10:0
Голы:
Юрий Соломянюк, 6, 24, Сергей Деменчук, 8, 9, 14, 19, Руслан Билык, 8, 16, 20, 21.
Предупреждения: Андрей Баранов, 9 - «СитиБанк».
Игроки матча: Сергей Деменчук – Александр Медвинский. 

Обзор матча

Следующими на площадку вышли очередные соседи по турнирной таблице Серебряного дивизиона – «Приватбанк» и «НБУ». И эти две команды решили надолго не откладывать выяснение, кто же сильнее, но вот только в действительности выяснение этого отложилось до последней минуты матча.

Команды очень быстро обменялись голами. На удар Александра Крючкова после розыгрыша штрафного, «НБУ» ответили голом Андрея Ващенка, при этом помог ему забить кипер соперников, сначала отбивший мяч прямо в ноги Андрею, а потом уже, контролируя полет мяча, пропустил его за линию.

При достаточно равной игре «НБУ» выглядели сыграннее, их атаки получались поострее, так здорово сместился и пробил Сергей Николайчук, вратарь в прыжке мяч перевел на угловой.

Но, тем не менее, вновь вышли вперед именно футболисты «Привата». Быстрая контратака и, активный в этом матче Александр Крючков, обыграв вратаря, делает дубль.

Соперники хоть и бросились отыгрываться, но напоролись на уверенную оборону, играющих в манишках, потому «оранжевых». Впрочем, и ее удалось пробить. Партнер, с защитником за спиной, смог скинуть мяч под удар Руслану Яснискому и тот слету отправил мяч в ворота, установив паритет, как оказалось, надолго.

Второй тайм, также как и первый, проходил в обоюдных атаках, хотя, действительно голевых моментов было не много. Но, запомнился он не этим. Футболисты «Привата» сумели схлопотать две красные карточки. Причем, Руслан Прилепа даже не находился на площадке, а громко комментировал действия судьи за кромкой, используя непозволительную лексику.

А тем временем ситуация в игре поменялась. «НБУ» начал прессинговать соперника и в конце концов смог вырвать победу. Олег Харченко со второй попытки, но все же пробил кипера «Привата» и сделал свою команду победителем.

«ПриватБанк» - «НБУ» - 2:3
Голы:
Александр Крючков, 2, 5 – Андрей Ващенко, 2, Руслан Ясниский, 7, Олег Харченко, 24.
Удаления: Руслан Прилепа, 15, Александр Рущин, 21 – оба «ПриватБанк».
Игроки матча: Александр Крючков - Олег Харченко.

Обзор матча

Завершающим матчем дня стал поединок лидеров Банка «Форум» и Банка «Союз». И этот матч действительно соответствовал статусу. Высокие скорости, быстрые передачи, минимум времени на обдумывание своих действий и максимальная нацеленность на ворота.

Единственное, что забить никак не удавалось ни одной, ни другой команде. При этом главной причиной этому, пожалуй, являлись сами соперники, которые не давали атакам друг друга развернуться и дойти до завершающего удара.

Впрочем, к середине тайма нули на табло все же сменились. Банк «Союз» быстро перешел от защиты к нападению. Партнеры нашли передачей Игоря Хистового, тот здорово сместился и пробил сильно по центру. Мяч, пролетев мимо нескольких защитников, все же оказался в воротах.

Соперники собрались, и всеми силами пошли отыгрываться, и в одном эпизоде чуть было не добились своего. Выборов мяч у игрока «Союза», Александр Фещенко пробивал сильно, но вратарь мяч вытащил из-под перекладины. Правда, недолго думая Банк «Союз» мог бы забивать в пустые ворота, но подумали все же долго, и пробить поточнее помешали защитники «белых».

Но, все же отыграться «Форум» смог, благодаря Алексею Чуприне. Он отобрал мяч, у собирающегося обыгрывать его игрока в сером и точно пробил.

Во второй половине матча динамика игры не изменилась. Но теперь первыми отличились футболисты «Форума» и вновь Алексей Чуприна продемонстрировал умение бороться до конца даже в окружении нескольких соперников.

А дальше последовали безуспешные попытки «Союза» отыграться. Но в этот день на высоте был вратарь «белых». А то, что за несколько минут до конца поединка «Союз» пошел ва-банк лишь усугубило ситуацию. Ведь перехватив мяч у своих ворот, Дмитрий Олейник забивал в пустые ворота.

И хотя Банку «Союз» все же удалось один мяч еще отквитать, но все же минимальное преимущество осталось за «Форумом». Впрочем, первое место в группе все еще за банком «Союз».

Банк «Форум» - Банк «Союз» - 3:2
Голы:
Алексей Чуприна, 10, 17, Дмитрий Олейник, 23 – Игорь Хистовой, 7, Юрий Тимощук, 23.
Предупреждения: Владимир Яцюк, 10 - Банк «Форум».
Игроки матча: Алексей Чуприна - Игорь Хистовой

Обзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.