Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4160
5

Днепр упускает победу

Команда Владимира Бессонова провела товарищеский спарринг против «Партизана»

Днепр упускает победу
После того как максимально приближенный к «основе» состав «Днепра» не прошел испытание чемпионом и лидером первенства Румынии, в сегодняшнем матче он встретился с одним из двух многолетних грандов сербского футбола «Партизаном» из Белграда.
 
Будем откровенны, сегодняшний «Партизан» намного уступает команде пятилетней давности, которая самым обидным для болельщиков «Днепра» образом преградила тогда нашей команде дорогу в 1/8 финала Кубка УЕФА. В отчетном поединке практически все игровое время, за исключением небольших отрезков в дебюте встречи и концовке второго тайма, неоспоримым преимуществом владели подопечные Владимира Бессонова. До перерыва у ворот нашей команды был создан лишь один голевой момент. На 5-й минуте Гоменюк обрезался в центре поля, после чего в две передачи мяч был доставлен на ход Иличу. В ноги атакующему хавбеку своевременно бросился Боровик, после чего мяч отскочил за пределы штрафной к Петровичу. Хавбек «Партизана» пытался навесным ударом поразить ворота, но Евгений успел вскочить на ноги и завладеть мячом.
 
После этого свое веское слово сказали днепряне. Дважды после подач с углового и штрафного Осмара Феррейры, мяч пролетал в сантиметрах от каркаса ворот после ударов головой Мандзюка и с лета Селезнева. Мог отличиться и напарник Евгения по атаке Владимир Гоменюк после хорошего прострела справа Коноплянки, но в последний момент у форварда выбили мяч из-под ноги.
 
В самом начале второго тайма Владимир хорошо сбросил мяч под удар Калиниченко, но увы, «выстрел» последнего пришелся выше цели. Максиму понадобилось всего две минуты, чтобы открыть счет. Выйдя один на один с голкипером сербов (ассистировал в этом эпизоде партнеру Евгений Селезнёв), он технично направил мяч мимо него.
 
К сожалению, победить в проходившем под их диктовку матче, днепрянам не удалось. Едва пошла последняя десятиминутка, как Андрей Русол сфолил в собственной штрафной. Австрийский арбитр назначил 11-метровый штрафной удар, который реализовал бразилец Клео. За пять минут до конца матча «Днепр» мог вырвать победу, но Божович в великолепном броске парировал мяч после удара в дальний угол стремительно ворвавшегося в штрафную Коноплянки.
 
Днепр - Партизан - 1:1
 
Днепр: Боровик Евгений - Мандзюк Виталий, Русол Андрей, Чеберячко Евгений, Денисов Виталий - Кравченко Сергей, Калиниченко Максим, Коноплянка Евгений, Феррейра Осмар (Назаренко Сергей, 56) - Селезнев Евгений (Холек Марио, 69), Гоменюк Владимир (Самодин Сергей, 86).
 
Партизан: М.Божович - Камберович, Кнежевич (Лазевски, 68), Крстаич, Станкович - Петрович (Клео, 55), Фейса (Йованович, 71), Томич (Брашанац, 65), С.Илич (Морейра, 66), Давидов (Мийич, 68) - Диарра (Б.Илич, 65).
 
Голы: 1:0 Калиниченко (48), 1:1 Клео (81, с пен.)
 
Предупреждены: Камберович, Гоменюк.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Гость — 08.02.2010 00:04
Він вже загубив досить перспективного Льопу, команда нічого не показує, потрібно щось вірішувати.....
___________________________________________________________
Льопу ніхто не загублював! Хлопкць був важко травмований і відсутній майже рік і вïн ще далекий від своïх оптимальних кондицïй. Слïдкуй уважнïше, вïн вже виходив декïлька разïв за умовно другий склад.
alessandro13
Хрюн Моржов — 08.02.2010 04:55
С таким "гением" у руля, как Бесов Хрен, Днепр еще много "побед упустит". Боюсь, через чур много. А вот неудачи, как уже стало обычно, будет приобретать.
________________________________________________________
Тебе не надоело?!
Хрюн Моржов
С таким "гением" у руля, как Бесов Хрен, Днепр еще много "побед упустит". Боюсь, через чур много. А вот неудачи, как уже стало обычно, будет приобретать.
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dnepro-83
Свеженькая инфа - не прошло и суток