Прыжки с трамплина. Рекорда не будет: Превца дисквалифицировали на КМ
Домен упустил шанс переписать историю
6 марта прошел индивидуальный турнир среди мужчин на этапе Кубка мира в финском Лахти.
Соревнование прошло без квалификационной части и только с одной попыткой, поскольку оно заменяло отмененный в начале сезона турнир в Руке.
Больше о биатлоне и лыжных видах спорта в Telegram-канале Зимний спорт на Sport.ua
Участниками соревнования в Лахти стали и два украинца: Евгений Марусяк и Виталий Калиниченко.
Евгений пролетел свою попытку на 106.5 метра и показал 47-й результат, Виталий финишировал 60-м (93.5 метра).
Запомнился пятничный турнир дисквалификацией Домена Превца, который претендовал на рекорд.
Словенец опередил всех соперников и занял первое место, однако его результат аннулировали. Причина проста – длина его лыж на 1 сантиметр превышала допустимую норму.
Если бы Домен победил в Лахти, то довёл бы серию побед на Кубке мира до семи турниров подряд и переписал бы историю прыжков с трамплина – ранее этого никому не удавалось.
В результате немец Филипп Раймунд из-за дисквалификации Домена поднялся на первое место. Вторым стал Даниэль Чофениг, третий – Владимир Зографски.
Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина, 6 марта
Личный турнир, Лахти (Финляндия), HS130

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Бывший нападающий Динамо скептически относится к новичку Зари
16 сентября состоялись матчи 1-го тура Лиги Европы УЕФА 2026/27
