Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1229
0

Универсал Банк выходит в полуфинал +ВИДЕО

Банкиры обыграли «МФК Мазда»

Универсал Банк выходит в полуфинал +ВИДЕО

В субботу, 6 февраля, состоялся поединок за выход в ½ финала между командами, представляющими третий дивизион. 

Естественно, что «МФК Мазда» и «Универсал Банк» уже встречались между собой ранее и тогда уверенно сильнее были автомобилисты. А вот до полуфинала команды шли разными темпами. Если банкиры даже слишком легко обыграли «КСДК», то «Мазда» прошла дальше, лишь благодаря успеху в пробивании послематчевых шестиметровых.

В новой встрече определенно отдать предпочтение одной из команд было бы трудно. Со старта они приняли не самый высокий темп игры и настоящего обострения у ворот не происходило. Команды обменялись полумоментами, и инициативу в матче перехватил «Универсал Банк».

При этом, к голевым моментам приводили именно быстрые командные действия. При поддержке партнеров проходил к воротам Артур Стрижак, но удар парировал вратарь.
С углового подавал Андрей Борисяк, но, ни тот же Стрижак, ни Сергей Корякин не смогли переправить мяч в ворота.

«Мазда» же сосредоточилась на защите, хотя при этом защищались они не жестко, и позволяли сопернику создавать. Чего не скажешь об «Универсал Банке». Те встречали оппонентов еще на подходах к собственной штрафной и останавливали не всегда в рамках правил. При чем повторялось это с завидной периодичностью, так что уже к 16-й минуте количество возможных нарушений увеличилось до шести и именно даблпенальти привел к голу забитому в ворота банкиров. Василий Калиниченко добил в ворота, отраженный кипером мяч.

Впрочем, этот гол лишь восстановил равновесие между командами. Ведь за несколько минут до этого очередная атака «Универсала» все же завершилась взятием ворот. Игрок «МФК Мазда» слишком уж отпустил от себя Артура Стрижака, тот выбежал вперед, хорошо открылся и получил точную передачу от партнера, сам же не менее точно отдал и мяч после удара Алексея Ясейтиса влетел в «девятку» ворот.

Но, первый тайм на мажорной ноте завершила «Мазда». Банкиры в очередной раз практически всей командой пошли в атаку, но Владимир Остапчук, переиграв соперника в центре поля, отдал, находившемуся в лучшей позиции для удара, Андрею Качану и тот был точен, да еще и порадовал празднованием гола немногочисленных болельщиков на трибунах.

А вот вторая половина игры началась для автомобилистов вовсе не оптимистически. Первый гол они привезли себе сами, шестиметровый в исполнении никак не забивающего в этом матче с игры, Артура Стрижака состоялся. А через минуту банкиры втроем убежали в атаку против стольких же соперников, но те повели себя как-то неуверенно и в результате по центру пробивал Андрей Борисяк. Мяч полетел под перекладину, вратарь его и коснулся, но траекторию полета не изменил.

«МФК Мазда» пошла вперед, но у банкиров игра в этот вечер явно шла. И в непременном желании забить еще, они успевали вовремя возвращаться в оборону. Получалось и то и другое. Автомобилисты не удержали одного оставшегося на их половине поля Сергея Корякина, и мяч оказался в углу их ворот.

Тайм-аут для «МФК Мазда» стал толчком к действиям в нападении. И один мяч команда отыграла. Впрочем гол этот стал имени Александра Шаповалова, который сам протащил мяч по левому флангу, на ходу обыграв нескольких соперников, и сильно пробил. Здорово выходили Андрей Качан и Василий Калиниченко, но неразбериха между ними не позволила нанести завершающий удар. Был момент и у самого Калиниченко, но уверенно сыграл вратарь.

К сожалению, действительно голевых моментов у автомобилистов больше не было, в то время как соперники забили еще раз. В итоге, именно «Универсал Банк» уверенно проходит дальше. На стадии полуфинала банкиров ждет «VD MAIS».

«МФК Мазда» - «Универсал Банк» - 3:5
Голы: Василий Калиниченко, 17, Андрей Качан, 23, Александр Шаповалов, 43 – Алексей Ясейтис, 15, Артур Стрижак, 28, Андрей Борисяк, 29, Сергей Корякин, 35, 48.
Предупреждения: Виталий Семененко, 40 - «Универсал Банк» .
Игроки матча: Василий Калиниченко - Сергей Корякин.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.