Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1449
0

Олимпийцев посадят на фаст-фуд

На Играх в Ванкувере спортсменов накормят чизбургерами и гамбургерами

Олимпийцев посадят на фаст-фуд

«Жизни» стало известно меню олимпийской столовой, где в течение двух с половиной недель будут набираться сил более пяти тысяч атлетов, в том числе и наша сборная. Большую часть рациона спортсменов будет составлять известный своим пагубным влиянием на организм фастфуд.

Однако организаторы турнира защищают калорийную пищу, утверждая, что несколько гамбургеров и пол-литра газировки атлетам не помешают.

-Если ты каждый день должен потреблять от трех до пяти тысяч калорий, что не редкость в спортивном мире, то немного фастфуда тебе не повредит, - отметила диетолог Олимпиады в Ванкувере Нэнси Гест. - Но это, определенно, не та еда, которую я рекомендовала бы каждый день.

Вице-президент Олимпийской деревни и вовсе утверждает, что наличие фастфуда в столовой - это требование спортсменов.

-Мы не можем не учитывать пожелания спортсменов, - отметил Нэйт Шарп. - Например, когда пловец Майкл Фэлпс выиграл свое восьмое золото, его спросили: «Чего вы сейчас хотите?», и он ответил, что хочет съесть большой гамбургер.

По словам менеджера, в Олимпийской деревне каждый желающий может полакомиться хитами канадского фастфуда - калорийными чизбургерами, гамбургерами, картофелем фри, наггетсами и салатами.

Впрочем, есть немало спортсменов, которые с содроганием вспоминают олимпийский фастфуд.

-Да там вообще, кроме фастфуда, есть было нечего, - рассказал «Жизни» об Играх в Афинах российский теннисист Николай Давыденко. - Голодный? Выходишь из комнаты на улицу и идешь к палатке с гамбургерами. А что делать?

Bapиант

Однако фастфуд будет не единственной возможностью поесть. Конкуренцию «веселой и вкусной» пище составит один из самых главных производителей продуктов для медицинских учреждений. Фактически фастфуд и больничная еда поделили между собой право кормить олимпийцев. И если быстрая еда предлагает вредный рацион, содержащий большое количество натрия, то больничная еда выглядит вполне привлекательно не только по виду, но и пользе.

- В меню будет входить лепешка из цельного зерна, оленина с перцем чили, мясо бизона и жаренный на гриле тихоокеанский лосось, - рассказал представитель фирмы. - Также атлетам на выбор будут предложены стейки, колбаски из индейки и, конечно, кленовый сироп.

К счастью, организаторы не забыли включить в меню фрукты, главным образом бананы, которых на Играх в Турине постоянно не хватало. А также фруктовые соки и минеральную воду. Кстати, запаслась олимпийская столовая и кофе, который всегда пользуется у спортсменов большой популярностью.

Дом

Если же украинцам надоест меню Олимпийской деревни, то они всегда смогут приехать в «Украинский дом», где в течение всех Игр будет работать наша кухня. По нашей информации, гостей дома будут потчевать традиционными блюдами, а также классическими деликатесами.


Оксана МОСКАЛЕНКО, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18 апреля 2024, 11:20 0
Socca: курс на Кубок Европы 2024

Кубок Европы 2024 по соккеру (Socca) разыграют 22 команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.