Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
586
0

Кривбасс - Металлург Запорожье - 1:0

Очередная победа на контратаках

Матч начался атаками гостей. Наверняка запорожцы горели желанием каким-то образом, пусть даже заочно, реабилитироваться перед своими болельщиками за крупное домашнее поражение от «Харькова». Забегая вперед, отметим, что с точки зрения исхода поединка, футболистам это не удалось, а вот с точки зрения количества пропущенных мячей… Первого относительно опасного момента зрители дождались лишь на… 17-й минуте, когда Демченко со штрафного проверил умение Старцева выбирать позицию. Три минуты спустя Адиев неплохо неплохо запустил к воротам Глущенко Поповича, однако голкипер гостей сыграл в этой ситуации как либеро, подчистив оплошность своих защитников. В целом игра понемногу выровнялась, большее желание форсировать события проявляли гости, однако и хозяева в обороне не отсиживались, постоянно пытаясь на ударной позиции снабдить мячом Поповича. На 23-й минуте Демченко упустил первую по-настоящему серьезную возможность открыть счет в матче, когда метров с семи пробил выше ворот. А спустя четыре минуты уже Старцев невероятным образом среагировал на удар того же Демченко. На 31-й минуте тем же ответил своему коллеге и голкипер «Металлурга», когда после выхода Поповича один на один выиграл дуэль у капитана хозяев. На 34-й минуте опасный удар Адиева заблокировал защитник, на 41-й минуте Котелюх после подачи Грошева из выгодного положения не попал в створ, а еще минутой спустя удар Кашевского парировал Глущенко, переведя мяч на угловой, после которого капитан «Металлурга» в очередной раз уберег свои ворота от, казалось бы, верного гола. И, когда, казалось, команды так и уйдут на перерыв при ничейном счете, сработала привычная ставка «Кривбасса» на умение использовать стандартные положения, а Кашевского – результативно завершать их. После очередной подачи Адиева со штрафного Николай головой с рикошетом от перекладины отправил мяч в сетку ворот Глущенко, который в этот раз не смог спасти свою команду.


Во втором тайме также активнее начали запорожцы. Уже спустя две минуты после свистка Покидько после подачи того, как мяч несколько секунд метался по штрафной «Кривбасса», головой бил Селак – неточно. На 50-й минуте после подачи углового и выноса мяча защитниками Полевой то ли бил по воротам, то ли отдавал передачу на все того же Селака, однако тот должной расторопности не проявил и момент был упущен. Тем временем криворожане, играя на контратаках, выглядели едва ли острее соперника, трехходовка Кашевский-Попович-Адиев завершилась ударом головой последнего, после которого лишь стойка ворот выручила «Металлург» от второго пропущенного мяча. На 60-й минуте в штрафной площадке «Кривбасса» снова запожарило, и Демченко, которого, пожалуй, можно было в этот вечер назвать самым опасным игроком гостей, улучив момент, таки ухитрился пробить по воротам Старцева, однако рикошет Старцева хозяев выручил. На 75-й минуте после передачи Поповича мог забивать Грошев, однако попал мячом в перекладину, к тому же получив при этом травму, из-за которой парой минут спустя покинул поле. Спустя три минуты чуть было не «привез» себе гол Глущенко, когда после его ввода мяча в игру Попович чуть было не организовал мгновенную голевую атаку, однако Кабанов немного не сориентировался в ситуации. За пять минут до конца основного времени матча Демченко в очередной раз мог сравнять распечатать Старцева, однако после его удара из отличной позиици мяч угодил в защитника, а после этого криворожане ситуацию разрядили. Пожалуй, это был последний реальный момент гостей сравнять счет, так как финальный штурм ворот «Кривбасса» результата так и не принес.

Кривбасс - Металлург Запорожье - 1:0
Кривбасс: Старцев, Котелюх, Довгулевец, Кораблев, Колчин, Кашевский (Никитенко 87), Алегбе, Грошев (Тришевич 76), Гигиадзе (Кабанов 70), Адиев, Попович.
Металлург: Глущенко, Невмывака, Попов, Вишняк (Каракевич 83), Османи, Лучкевич, Кутарба (Бредун 77), Полевой, Демченко, Любарский (Селак 46), Силюк.
Предупреждения: Попов 67.
Гол: Кашевский 45.

Источник - UA-football

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Заря – Шахтер.  Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 18 апреля 2024, 13:20 48
Заря – Шахтер.  Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Юбилейный матч «Зари» и «Шахтера» в УПЛ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.