Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Автоспорт
|
2024
0

ФИА перенесла первый этап чемпионата мира из-за войны на Ближнем Востоке

Старт сезона WEC-2026 состоится позже

ФИА перенесла первый этап чемпионата мира из-за войны на Ближнем Востоке
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Чемпионат мира по гонкам на выносливость (WEC) перенес предсезонный пролог и стартовый этап сезона в Катаре из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке.

Пролог был запланирован на 22–23 марта, а гонка 1812 км Катара – на 28 марта. Оба мероприятия отложены, при этом сам этап планируют провести позже в течение сезона 2026 года. Причиной стали риски и нестабильность в регионе после эскалации военных действий и ударов по объектам в странах Персидского залива, что также вызвало серьезные перебои с авиасообщением.

Таким образом, первым раундом сезона станет гонка «6 часов Имолы», которая состоится 17–19 апреля.

На фоне событий Формула-1 продолжает следить за развитием ситуации. Гран-при Бахрейна и Саудовской Аравии, запланированные на 12 и 19 апреля соответственно, пока остаются в календаре. Окончательное решение об их проведении еще не принято.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.