Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Гандбол
|
211
0

Милана ШУКАЛЬ: «Готова сделать все, чтобы помочь команде»

Гандболистка сборной Украины рассказала о подготовке к матчам со сборной Литвы

Милана ШУКАЛЬ: «Готова сделать все, чтобы помочь команде»
IHF. Милана Шукаль
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Женская сборная Украины по гандболу продолжает подготовку к матчам отборочного турнира на чемпионат Европы. 5 и 8 марта команда сыграет против сборной Литвы. Правая полусредняя сборной Украины и польского клуба «Кобежице» Милана Шукаль в комментарии для Суспильне Спорт рассказала о работе на сборах и поделилась ожиданиями от предстоящих матчах.

«Кобежице – мой первый зарубежный клуб и для меня это было очень тяжело в начале. Сейчас я уже привыкла и могу сказать, что наконец пришло то время, когда я могу уже показывать свою настоящую игру. Поэтому, наверное, сейчас я в хорошей форме.

Сейчас я чувствую себя очень уверенной. Конечно, есть всегда куда расти, и сейчас мы над этим работаем вместе. Постараюсь отдаться полностью как физически, так и ментально. Готова сделать все, чтобы помочь команде.

Конечно, Дианы Дмитришин будет очень не хватать. Но, я думаю, что все будет хорошо. Я не одна на позиции правой полусредней, есть еще люди, которые могут стать. Я могу даже встать в углу, на позицию крайней, если это нужно. Конечно, нам не хватает отсутствующих травмированных, но все равно настраиваемся на позитив. Настроение победное.

Впереди очень важные матчи. Мы все это прекрасно понимаем. Настрой у нас максимально только на победу. Мы делаем сейчас все возможное для того, чтобы показать лучшую игру и быть в хорошей форме. Сейчас смотрим игры, готовимся к их тактике, готовимся к Литве ответственно. Они хорошо играют в атаке, могут забросить издалека и могут обыграть. Но мы к этому подготовимся, потому все будет хорошо.

Сейчас, к сожалению, не приехали наши ключевые защитницы. Будет тяжело, но на тренировке мы работаем над защитой. Будем готовиться к интенсивной игре, ведь они будут бежать так же, как и мы. Мы попробуем разные тактики для того, чтобы подготовиться основательно», – сказала Милана Шукаль.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.