ЭДМАР: «Я готов стать украинцем. Жажа думает...»

Полузащитник «Металлиста» бразилец Эдмар прокомментировал Sport.ua смену гражданства

ЭДМАР: «Я готов стать украинцем. Жажа думает...»
Новоиспеченный тренер сборной Украины Мирон Маркевич заявил, что он непротив усилить команду натурализироваными иностранными игроками. В число тех, кого Маркевич хотел бы видеть в сборной, оказался и бразильский нападающий «Металлиста» Эдмар. В эксклюзивном интервью Sport.ua футболист рассказал о том, как он сам относится к смене гражданства и возможности играть за Украину.
 
- Эдмар, вчера Мирон Маркевич сказал, что вполне возможно, Вы и Жажа Коэльо примете украинское гражданство и будете выступать за национальную команду Украины…
- На самом деле, я уже давно подумываю о смене гражданства. Я уже семь лет живу в Украине, женат на украинке, мой сын родился здесь. Я чувствую себя комфортно. Более того, многие мои бразильские друзья говорят, что я поменялся, стал более спокойным, тогда как бразильцы – очень темпераментны. Потому - да, конечно, я был бы очень рад выступать за Украину, думаю, мог бы помочь сборной.
 
- Официально Вам уже предлагали сменить гражданство?
- Нет, со мной по этому поводу никто не общался. Но, тем не менее, я сам узнавал, что по Законодательству смогу официально стать гражданином Украины лишь в 2011, когда исполнится 2 года, как я женат на Татьяне.
 
- С Мироном Маркевичем разговаривали о возможности выступлений за сборную?
- Лично мы не обсуждали этот вопрос. Но, знаю, что Мирон Богданович – мудрый человек, и если он предполагает вызывать меня в команду, он будет это делать. Конечно, все будет зависеть от моей формы, от того, насколько именно я буду полезен команде. Со своей стороны, я бы прикладывал все усилия, чтобы иметь возможность играть.

- Не боитесь, что может повториться история Марко Девича, которого в последнее время в национальную команду не вызывали?
- У каждого своя история. У Марко случился спад в игре, потому так получилось. Есть вероятность, что он еще будет играть. Думаю, нельзя бояться конкуренции, главное - доказывать, что готов помочь команде и можешь это сделать.

- Вы разговаривали с Жажей Коэльо, готов ли он стать украинцем?
- Специально мы не общались на эту тему с Жажей, но знаю, что он тоже думает над этим вопросом. Хотя еще ничего не решено, и для него все может измениться. Я же готов уже сейчас стать гражданином Украины, но придется подождать до 2011 года.
 
Татьяна ЯЩУК
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 08.02.2010 10:38
    0
    Jeka20UA — 06.02.2010 13:22Иди в жопу ---------------------
    А у тебя какое гражданство??))))))
    Cronik
      Cronik, 07.02.2010 12:57
    0
    Слова Ярославского розвеселили - Металист базовый клуб зборную!!!Он что ударился или гдето обкурился???
    Simf87
      Simf87, 07.02.2010 09:08
    0
    Ради всего святого,уберите уже эту новость отсюда!!!Она меня уже раздражает!
    ARISTOK
      ARISTOK, 07.02.2010 01:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Согласен, надо дать Богданычу время до осени. Тенденция будет уже видна, и можно делать какие-то предварительные выводы.
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 06.02.2010 23:29
    0
    Eva(Kiev) — 05.02.2010 18:41Вы серьезно ? У меня по-прежнему пустая рамочка... Прикол---------------------------
    Привет! Не переживай-по выходным они,бывает,не модерируют. В понедельник появится. (Я имею ввиду на МЕТЕ)
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 06.02.2010 23:25
    0
    Лёвкин папа (Донецк) — 05.02.2010 19:13ну не знаю, у меня Опера показывает, что я могу сделать, выключить копьютер? -----------------------------------------
    Лучше выбрось его!)))
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 06.02.2010 23:23
    0
    Гость — 06.02.2010 18:46-----------------------------
    Thank"s!
    Райнер
      Райнер, 06.02.2010 17:11
    0
    Чистый ариец Аесир, пройди курс лечения, вдруг поможет.
    Aesir
      Aesir, 06.02.2010 16:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Грязные жидо-кацапы - за натурализацию папуасов.
    zh.y
      zh.y, 06.02.2010 16:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Shurkoff-on — 06.02.2010 16:14 Можно подумать,что в сборной Франции уж очень переживают из-за того сколько же там играет французов! 2 или 3?
    ----------------------------
    Так они родились в Франции,а не сменили гражданство
    zh.y
      zh.y, 06.02.2010 16:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Shurkoff-on — 06.02.2010 16:11 Гордиться надо,что игроки из Бразилии хотят защищать цвета нашей страны....
    ---------------------------------------
    Чем гордиться?Тем,что за нас будут выступать те,кто нафиг не нужен сборной своей страны?Пусть Месси или Роналду пригласят,тогда я за...А так у нас и клубах зарубежного хлама хватает,ещё и в сборную поналезут
    Shurkoff-on
      Shurkoff-on, 06.02.2010 16:14
    0
    Можно подумать,что в сборной Франции уж очень переживают из-за того сколько же там играет французов! 2 или 3?
    Shurkoff-on
      Shurkoff-on, 06.02.2010 16:11
    0
    Гордиться надо,что игроки из Бразилии хотят защищать цвета нашей страны. Это же не посредственные румыны или казахи. К тому же Эдмар провел у нас не один год и показывает вполне приличный уровень игры. Почему бы и нет?
    Л вкин папа (Донецк)
      Л вкин папа (Донецк), 06.02.2010 15:29
    0
    Гость — 06.02.2010 14:20
    какая разница какой национальности гражданин страны ? Это же сборная государства, а не какой то определенной национальности.
    -----
    100%
    Согласно перепеси населения 2001 г. в Украине живут люди как минимум 132 национальностей численностью более 100 человек, что позволяет иметь 132 национальные сборные )
    Jeka20UA
      Jeka20UA, 06.02.2010 13:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DRLIVSI1
    Иди в жопу
    fairplay
      fairplay, 06.02.2010 13:16
    0
    Предыдущий пост +1
    scooterok
      scooterok, 06.02.2010 12:46
    0
    Василий, это проще чем вкладывать деньги в футбол, подымать уровень детских спортивных школ и т.д.
    В нашей стране уже никто не думает о развитии, думают как бы выкрутиться, чтоб и себе поиметь деньжат и как бы похоже было бы на результат...
    Как то так
    Василий
      Василий, 06.02.2010 12:26
    0
    Даааа куда катится Ураинский футбол,подождите немного и скоро к нам в сборную Дуглас Кошта и Алекс Тейшейра присоединятся (Луческу их подготовит для сборной)
    Л вкин папа (Донецк)
      Л вкин папа (Донецк), 06.02.2010 11:34
    0
    v-vladik — 06.02.2010 11:28

    Еще Жадсона и Срну!
    -------
    особенно срну из сборной хорватии )
    Fan_Fan
      Fan_Fan, 06.02.2010 11:30
    0
    Не, ну Эдмар женился на нашей и дети у него будут хохлы и базарит понашему, короче душой почти хохол. Ну а Жажа ? Да и понту с него ? В сборной должны играть УКРАЇНЦІ хватит нам Яшкина, Мили с Алей . И понту?
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 08.02.2010 10:38
    0
    Jeka20UA — 06.02.2010 13:22Иди в жопу ---------------------
    А у тебя какое гражданство??))))))
    Cronik
      Cronik, 07.02.2010 12:57
    0
    Слова Ярославского розвеселили - Металист базовый клуб зборную!!!Он что ударился или гдето обкурился???
    Simf87
      Simf87, 07.02.2010 09:08
    0
    Ради всего святого,уберите уже эту новость отсюда!!!Она меня уже раздражает!
    ARISTOK
      ARISTOK, 07.02.2010 01:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Согласен, надо дать Богданычу время до осени. Тенденция будет уже видна, и можно делать какие-то предварительные выводы.
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 06.02.2010 23:29
    0
    Eva(Kiev) — 05.02.2010 18:41Вы серьезно ? У меня по-прежнему пустая рамочка... Прикол---------------------------
    Привет! Не переживай-по выходным они,бывает,не модерируют. В понедельник появится. (Я имею ввиду на МЕТЕ)
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 06.02.2010 23:25
    0
    Лёвкин папа (Донецк) — 05.02.2010 19:13ну не знаю, у меня Опера показывает, что я могу сделать, выключить копьютер? -----------------------------------------
    Лучше выбрось его!)))
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 06.02.2010 23:23
    0
    Гость — 06.02.2010 18:46-----------------------------
    Thank"s!
    Райнер
      Райнер, 06.02.2010 17:11
    0
    Чистый ариец Аесир, пройди курс лечения, вдруг поможет.
    Aesir
      Aesir, 06.02.2010 16:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Грязные жидо-кацапы - за натурализацию папуасов.
    zh.y
      zh.y, 06.02.2010 16:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Shurkoff-on — 06.02.2010 16:14 Можно подумать,что в сборной Франции уж очень переживают из-за того сколько же там играет французов! 2 или 3?
    ----------------------------
    Так они родились в Франции,а не сменили гражданство
    zh.y
      zh.y, 06.02.2010 16:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Shurkoff-on — 06.02.2010 16:11 Гордиться надо,что игроки из Бразилии хотят защищать цвета нашей страны....
    ---------------------------------------
    Чем гордиться?Тем,что за нас будут выступать те,кто нафиг не нужен сборной своей страны?Пусть Месси или Роналду пригласят,тогда я за...А так у нас и клубах зарубежного хлама хватает,ещё и в сборную поналезут
    Shurkoff-on
      Shurkoff-on, 06.02.2010 16:14
    0
    Можно подумать,что в сборной Франции уж очень переживают из-за того сколько же там играет французов! 2 или 3?
    Shurkoff-on
      Shurkoff-on, 06.02.2010 16:11
    0
    Гордиться надо,что игроки из Бразилии хотят защищать цвета нашей страны. Это же не посредственные румыны или казахи. К тому же Эдмар провел у нас не один год и показывает вполне приличный уровень игры. Почему бы и нет?
    Л вкин папа (Донецк)
      Л вкин папа (Донецк), 06.02.2010 15:29
    0
    Гость — 06.02.2010 14:20
    какая разница какой национальности гражданин страны ? Это же сборная государства, а не какой то определенной национальности.
    -----
    100%
    Согласно перепеси населения 2001 г. в Украине живут люди как минимум 132 национальностей численностью более 100 человек, что позволяет иметь 132 национальные сборные )
    Jeka20UA
      Jeka20UA, 06.02.2010 13:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DRLIVSI1
    Иди в жопу
    fairplay
      fairplay, 06.02.2010 13:16
    0
    Предыдущий пост +1
    scooterok
    online
      scooterok, 06.02.2010 12:46
    0
    Василий, это проще чем вкладывать деньги в футбол, подымать уровень детских спортивных школ и т.д.
    В нашей стране уже никто не думает о развитии, думают как бы выкрутиться, чтоб и себе поиметь деньжат и как бы похоже было бы на результат...
    Как то так
    Василий
      Василий, 06.02.2010 12:26
    0
    Даааа куда катится Ураинский футбол,подождите немного и скоро к нам в сборную Дуглас Кошта и Алекс Тейшейра присоединятся (Луческу их подготовит для сборной)
    Л вкин папа (Донецк)
      Л вкин папа (Донецк), 06.02.2010 11:34
    0
    v-vladik — 06.02.2010 11:28

    Еще Жадсона и Срну!
    -------
    особенно срну из сборной хорватии )
    Fan_Fan
      Fan_Fan, 06.02.2010 11:30
    0
    Не, ну Эдмар женился на нашей и дети у него будут хохлы и базарит понашему, короче душой почти хохол. Ну а Жажа ? Да и понту с него ? В сборной должны играть УКРАЇНЦІ хватит нам Яшкина, Мили с Алей . И понту?