Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
10878
21

Победный гол Алиева и травма Веллитона

В четверг сразу четыре ведущих российских клуба провели контрольные матчи на предсезонных сборах

Победный гол Алиева и травма Веллитона

В Испании столичный «Локомотив» обыграл местный клуб «Марбелья» (2:0), ЦСКА в рамках турнира Copa del Sol справился со шведским «Эльфсборгом» (3:2), «Рубин» забил четыре безответных гола норвежскому «Стремсгодсету», а в Турции московский «Спартак» благодаря голам бразильцев Ибсона и Веллитона обыграл румынскую «Тимишоару» (4:2).

«Локомотив» (Москва) - «Марбелья» (Испания) - 2:0 (0:0).
Голы:
Алиев, 71 (1:0). Полоз, 82 (2:0).
«Локомотив»: Гилерме (Чех, 46), Кузьмин, Баша (Ефимов, 84), Асатиани, Янбаев, Глушаков (Смольников, 62), Шарлес (Камболов, 46), Дуймович (Алиев, 46), Тарасов (Минченков, 80), Торбинский (Игнатьев, 66), Траоре (Полоз, 74).

Первым соперником «Локомотива» на испанском сборе был второразрядный клуб «Марбелья», представляющей третий испанский дивизион. Как сообщает официальный сайт «железнодорожников», если в первом тайме игра была достаточно невыразительной со стороны обеих команд, то после перерыва «Локомотив» продемонстрировал свое превосходство в классе. В немалой степени этому способствовало пояление на поле новичка команды Александра Алиева, который действовал на позиции центрального атакующего полузащитника, а также прибрал к рукам все «стандарты». В первые четверть часа второго тайма «Локо» подал четыре угловых и трижды пробил в створ ворот. После одной из подач с угла поля Марко Баша попал в перекладину, причем мяч, судя по всему, опустился на газон за линией ворот. Однако судьи приняли решение не в пользу московской команды. Впрочем довольно скоро Алиев блестящим ударом в обвод «стенки» реализовал штрафной, который несколькими секундами ранее самолично и заработал. Вскоре полузащитник мог отличиться еще раз - сместившись справа в центр, экс-киевлянин пробил с линии штрафной в дальний угол, но попал в штангу. Добивавший мяч Владислав Игнатьев и сам, кажется, не понял, как именно ему удалось промахнуться мимо пустого угла. Еще один неплохой момент был у Драмана Траоре, сыгравшего в целом на удивление блекло. Ну а второй гол в итоге соорудили еще два футболиста, начинавших встречу на скамейке запасных - Игорь Смольников и Дмитрий Полоз. Полузащитник ворвался в штрафную справа, обыграл защитника и практически от лицевой линии сделал подачу к дальней штанге. Первый удар его адресата пришелся в защитника, зато добиванию в пустые ворота помешать уже никто не мог. В концовке встречи третий гол после прострела Рената Янбаева забил Александр Минченков. Однако арбитры и в этой ситуации умудрились усмотреть офсайд, хотя пас защитника шел практически от лицевой линии, а значит был направлен в худшем случае параллельно ей, но уж точно никак не вперед.

Новобранец московского «Локомотива» Алиев заявил, что стремится забивать в каждом матче. «Юрий Палыч (Семин) мне доверил бить штрафные, значит, я из них должен выжимать максимум. Ударом со штрафного мне удалось забить. Я всегда для себя ставлю задачу забивать в каждом матче, - сказал Алиев в интервью «РИА-Новости». Описывая свои впечатления от первого матча в футболке «Локо», собеседник агентства отметил, что для него главное - победа команды. «Всегда здорово, когда команда выигрывает, потому и у руководства, и у тренеров, и у ребят хорошее настроение, это самое важное, - сообщил Алиев. - Я перед собой и командой ставлю цель завоевать чемпионство, все этого хотят». Алиев не видит ничего криминального в том, что он не вышел в стартовом составе, поскольку «если так решил тренер, то я должен выполнять его тактику». «Если тренер решил меня выпустить на 15 минут, то я должен за это время отыграть на максимуме», - добавил он.

ЦСКА (Москва) - «Эльфсборг» (Швеция) - 3:2 (2:0).
Голы:
Хонда, 19 (1:0). Гильерме, 38 (2:0). Берглунд, 78 (2:1). Карлсон, 80 - в свои ворота (3:1). Мобак, 82 (3:2).
ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий (Набабкин, 46), В.Березуцкий, Игнашевич, Шемберас (Рахимич, 46), Щенников, Алдонин, Гонсалес (Секу, 62), Красич (Мамаев, 46), Хонда (Заболотный, 65), Гильерме (Нецид, 46).

Московский ЦСКА провел первый матч в международном турнире Copa del Sol, который проходит в Марбелье. Армейцы обыграли шведский клуб «Эльфсборг» со счетом 3:2. С первых минут матча армейцы завладели внушительным преимуществом, которое воплотили в гол на 19-й минуте. Милош Красич совершил блестящий проход по правому флангу и прострелил в центр, где японский новичок команды Кейсуке Хонда поразил пустые ворота. На 38-й минуте похожий проход Красича завершился голом бразильца Гильерме. Затем Марк Гонсалес после подачи Красича обязан был забивать третий гол, но после удара по пустым воротам чилийца мяч с линии вынес защитник. После перерыва наставник армейцев Леонид Слуцкий провел несколько замен, в результате чего игра ЦСКА ухудшилась. Шведы же, напротив, перехватили инциативу и стали создавать больше опасных моментов. В итоге на 78-й минуте после ошибки опытнейшего Сергея Игнашевича разницу в счете сократил Берглунд. Спустя две минуты шведы поразили уже собственные ворота. Курьезный гол организовали защитник Карслон и вратарь Вулф. Тем не менее интрига в матче сохранялась до последних минут, так как на 82-й минуте после розыгрыша углового Мобак еще один раз направил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева. Следующими соперниками армейцев на Кубке станут футболисты норвежского «Русенлорга» (6 февраля).

«Спартак» (Москва) - «Тимишоара» (Румыния) - 4:2 (1:0).
Голы:
Дзюба, 37 (1:0). Ананидзе, 49 (2:0). Нибомбе, 54 (2:1). Мейя, 67 (2:2). Ибсон, 80 (3:2). Веллитон, 85 (4:2).
«Спартак»: Песьяков, Киреев (Яковлев, 78), Иранек (к) (Сухи, 60), Штранцль (Филипенко, 65), Макеев (Ходырев, 29), Яковлев (Паршивлюк, 60), Сабитов (Зотов, 65), Ананидзе (Алекс, 65), Горбатенко (Ибсон, 60), Прудников (Кудряшов, 60), Дзюба (Веллитон, 65; Прудников, 87).

Во втором контрольном матче второго турецкого сбора спартаковцы победили румынскую «Тимишоару» со счетом 4:2. Год назад команды уже встречались в контрольном матче, который завершился вничью - 1:1. Румыны в середине второго тайма вышли вперед, а за три минуты до конца встречи Дзюба спас красно-белых от поражения. И на этот раз «Тимишоаре» досталось от Артема. Получив незадолго до конца первого тайма отличный пас из глубины от Прудникова, он умело прикрыл мяч корпусом и метко пробил с 15 метров в дальний угол. Вратарь совершил отчаянный прыжок, но до мяча не дотянулся, сообщает официальный сайт красно-белых. В первой половине встречи у спартаковцев была еще одна хорошая возможность отличиться. На 12-й минуте Горбатенко из центральной зоны бросил в прорыв Прудникова: Саша ворвался в штрафную, обыграл защитника и нанес удар — голкипер румынской команды отразил его, а на добивание никто из москвичей не успел. «Тимишоара» тоже имела отличный шанс забить, когда Яковлев выбил мяч с линии ворот.

В начале второго тайма спартаковцы удвоили результат: после красивой многоходовой комбинации отличился активный Ананидзе, точно пробивший метров с восемнадцати. Однако румыны не смирились с поражением и продолжали биться. Через пять минут африканец Нибомбе отыграл после углового один мяч. А затем Песьяков неудачно сыграл на выходе, и Мейя с дальней дистанции навесным ударом сравнял счет. А между этими голами мог забить Ананидзе. Жано технично обыграл защитника и примерно с 22 метров хлестко пробил под перекладину — вратарь с трудом перевел мяч на угловой. И все же спартаковцы были в этот вечер сильнее и добились заслуженной победы. На 80-й минуте россиянам удалась стремительная комбинация: Ходырев сделал передачу Алексу, бразилец выдал отменный пас вразрез на правый фланг Яковлеву, а Павел в одно касание выложил мяч словно на блюдечке Ибсону. Бразильцу не составило большого труда переправить его в ворота. А затем сработала фирменная связка Алекс — Веллитон. Первый выдал свой коронный пас в свободную зону, второй убежал от опекунов и хладнокровно пробил мимо вратаря. К сожалению, в этом эпизоде Веллитон получил небольшое повреждение и тут же был заменен. Позже выяснилось, что в момент удара форвард слегка подвернул ногу. По словам врача Михаила Вартапетова, подозрений на серьезную травму нет.

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал победу его команды над румынской «Тимишоарой» (4:2). «Многие моменты в исполнении «Спартака» мне понравились. Хотя, конечно, работы у нас еще непочатый край. Первый тайм получился более цельным. Наверное, так и должно было быть, потому что во второй половине мы произвели восемь замен», – цитирует Карпина «Советский спорт». «Что касается повреждения Веллитона, то поначалу казалось, что у него более серьезная травма, но ничего страшного не произошло. Ахилл у него давно болит. Видимо, сделал болезненное движение. Сейчас он пройдет медобследование и, надеемся, через 2-3 будет в общей группе», - добавил Карпин.

«Рубин» (Казань) – «Стремсгодсет» (Норвегия) – 4:0 (1:0).
Голы:
Бухаров, 45 (1:0); Орехов, 48 (2:0); Портнягин, 72 (3:0); Бадяутдинов, 87 (4:0).
«Рубин» (1 тайм): Рыжиков, Калешин, Ансалди, Салуквадзе, Навас, Нобоа, Семак, Муравски, Рязанцев, Карадениз, Бухаров. «Рубин» (2 тайм): Рыжиков, Баляйкин, Орехов, Попов, Квирквелия, Сибайя (Бадяутдинов, 65), Кабзе, Горбанец (Галиулин, 74), Быстров, Касаев (Оразсахедов, 74), Портнягин.

Казанский «Рубин» в испанской Ла-Манге разгромил в контрольном матче норвежский «Стремсгодсет» со счетом 4:0.

«Сибирь» (Новосибирск) - «Дебрецен» (Венгрия) - 1:1.
Гол у «Сибири»:
Близнюк (40).
«Сибирь»: Солосин; Валентич-Климавичус-Выходил-Молош; Чижек-Шуленин-Савенас-Зиновьев; Близнюк-Медведев - первый тайм. Багаутдинов; Аравин-Горак-Колесников-Минеев; Астафьев-Макаренко-Круг-Васильев; Дегтярев-Шевченко - второй тайм.

Новосибирская «Сибирь» сыграла вничью с венгерским «Дебреценом» в контрольном матче на турецком сборе. Отметим, что Медведев не реализовал 11-метровый удар. По окончании контрольного матча главный тренер новосибирской «Сибири» Игорь Криушенко дал интервью пресс-службе клуба. «Скажем так - сегодня мы не уступили сопернику, хотя, может быть, уступили по количеству ударов, но называть их особо опасными я бы не стал, а по созданию голевых угроз мы все-таки превзошли соперника. Медведев пенальти не забил, еще кроме этого были моменты когда не хватало где-то последнего или предпоследнего паса - четкими передачами доставить мяч на ударную позицию. Игра команды постепенно приобретает очертания - это уже радует, учитывая, что играли на фоне хороших нагрузок. Никто из игры не выпадает. Гол мы пропустили с углового, и вратаря, опять же, сильно корить смысла нет - дай Бог, чтобы в сезоне не было этих ошибок», - сказал Криушенко.

Футбол на Куличках

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dashka2008
Россияне рулят в межсеонке,кроме Сибири...А в этом виноват..Медведев.))
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olya403
Алієв вже встиг заявити, "что российский чемпионат на голову выше», – сказал Алиев в интервью официальному сайту «Локомотива»." А ще навіть не встиг там пограти)))
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pashenko-a
Алиев ещо себя покажет, а Гильерме надо возрощать в Киев, он вам поможет...Жаль что его отдали перед ЛЧ может помог бы Динамо...
kylt_lichnosti
Эх, далек я от рос.футбола - вот и Сибирь уже ведущий клуб, а я пропустил это как то...
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vermillion
ну так его ж не бесплатно отдали, а за нормальные бабки.
nezhynez
Темишоару сношают все, кроме "Шахтера"...
spqr-te
шановні Господа Комєнтатори,))))) якшо не помиляюсь то Гільєрме який грає за Локомотив - воротар і ніякого відношення до Гльєрме з ДК не має....
koerts
я всегда был за алиева , так как видел в нему хорошего и боевого игрока , и никогда не посмел его назвать гаденышем или мудаком за то что она нарушал режим. дело то молодое. мне сейчас 19 и знаю как хочется тусоватся по всяким клубам каждый день а не учится и работать.
я одоборяю его переход в локомотив, если не дают в динамо играть , пусть играет в локомотиве - это лучше и для сборной , и для локомотива и для динамо!
Cronik
Dron.gin — 04.02.2010 23:43
Суркис казел!!! Зачем отдавать было и Гильерме и Алиева!?!?!?!?!? Люди играют, забивают!!!
Зачем!?!?!? Я не пойму!!!! Я конечно не специалист, но помоему это и так видно, что у Динамо дурная политика!!!
________________________________________________________
+1 жыдовская политика приведет к жопе, при Семине у ДК была очень сильная середина а сичас просто пипец, если чесно то я вареный как после ухода Семина ДК начало роскидывать исполнителей!!!Ну а Алиев красава я всегда ето говорил и он реально заиграет за Локо!!!Удачи Санек!!!
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OdecuT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dudya
Dron.gin — 04.02.2010 23:43
началось)
не ты ли неделю назад орал, что алиев - мудак?