ГЕРАСКЕВИЧ: «ТЦК – это нынешние реалии, государство вынуждено так делать»
Украинский скелетонист рассказал о своем отношении к процессу мобилизации
Украинский скелетонист Владислав Гераскевич рассказал о своем отношении к процессу мобилизации.
– Огромный скандал. Футболист Даниил Колесник ударил представителя ТЦК, военнослужащего. У тебя был шанс это посмотреть? Интересно, видел ли ты эту ситуацию и как ты ее видишь?
– Я этого не видел. Ну, я читал о том, что происходило, но я не видел, как это происходило, в каких условиях. Поэтому мне трудно оценить именно моральную составляющую этих намерений, потому что в каждой ситуации есть какой-то человеческий фактор. Если я не вижу видео, я не могу сейчас его оценить.
Но также хочу отметить, что у нас ТЦК ловят людей не потому, что им так очень хочется. То есть у нас есть, к сожалению, кровавая война. К сожалению, она продолжается уже 4 года. Это буквально длительность Второй мировой войны. Это страшно.
К сожалению, государство вынуждено заниматься тем, чтобы мобилизовать людей. Если бы не было войны, конечно, никакой мобилизации не было бы, и люди жили бы своей прекрасной жизнью. Как, собственно, это было до начала полномасштабного вторжения, как это было до начала войны в 2014 году.
Я понимаю, что хочется демонизировать ТЦК, которые забирают людей на войну. Но, к сожалению, это реалии сегодняшнего дня. И, к сожалению, это больно, но государство вынуждено это делать.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Очередное киевское дерби
Элина одержала победу над Игой Свентек и далее поборется против Елены Рыбакиной
