Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 24 мая 2026, 23:48
7522
0

Искусственный интеллект определил победителя поединка Усик – Верховен

Компьютер отдает предпочтение Александру

| Обновлено 24 мая 2026, 23:48
7522
0
Искусственный интеллект определил победителя поединка Усик – Верховен
Колаж Sport.ua
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

ChatGPT с генеративным искусственным интеллектом, разработанный компанией OpenAI, оценил шансы в поединке между чемпионом мира по версиям WBC, WBA и IBF в супертяжелом весе Александром Усиком и нидерландским кикбоксером Рико Верховеном.

Бой под названием Glory in Giza запланирован на 23 мая в египетской Гизе. На кону будет стоять титул WBC.

Sport.ua вместе с беттинг-партнером betking освещает поединок Александр Усик – Рико Верховен!

По мнению ChatGPT, главным преимуществом Усика является его боксерское мастерство, опыт выступлений на высшем уровне и умение контролировать темп поединка. Также была отмечена работа украинца на ногах, тактическая гибкость и способность доминировать на дистанции.

В то же время Верховен получил положительную оценку за физические данные, силу удара и опыт в кикбоксинге. Однако ключевым вопросом названа его адаптация к боксу элитного уровня.

ИИ считает, что украинец будет пытаться контролировать дистанцию, навязывать собственный темп и постепенно изматывать соперника.

В итоге ChatGPT спрогнозировал победу Усика — либо по очкам, либо досрочно в поздних раундах.

Котировки на бой Александр Усик – Рико Верховен

Лицензия КРАИЛ № 559 от 05.12.2024
Сделать ставку Зробити ставку
(21+). Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Придерживайтесь правил (принципов) ответственной игры.
Оцените материал
(174)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.