Верховен может установить рекорд против Усика, который украли у Ломаченко
Боксер получил шанс стать чемпионом в своем втором бою на профи-ринге
Соперник Александра Усика может переписать историю профи-бокса уже 23 мая. В Гизе (Египет) украинец проведет бой за титул WBC в супертяжелом весе против нидерландского кикбоксера Рико Верховена.
Для Верховена это будет лишь второй поединок в профессиональном боксе. Если он сенсационно победит Усика, то станет самым быстрым чемпионом мира в истории – завоюет пояс в своем втором бою.
Сейчас рекорд принадлежит Сенсаке Муангсурину и Василию Ломаченко, которые выигрывали титул в третьем поединке. Ломаченко, напомним, пытался установить достижение раньше, но уступил в спорном и грязном бою Орландо Салидо.
В хэвивейте же самым быстрым титул завоевал Леон Спинкс, который отобрал пояс у Мухаммеда Али в своем восьмом бою.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Об этом сообщил Фрэнк Уоррен
Киевляне повысят футболисту зарплату и заключат новый контракт

Салідо чудово розумів свої можливості, тому і не пробував вкластися у вагу — він йшов не за поясом, а за перемогою — і отримав її.
А Васю, ніхто не змушував виходити на бій, де суперник вагу не зробив. Але ж він так пояс хотів і вважав, що мексиканський пенс йому не рівня — за що і поплатився.
Гординя — це найбільший смертний гріх. Вася мав би знати.