Стало неожиданностью. Тренер Запорожья назвал причину ухода лидера команды
Дмитрий Щиглинский рассказал о поступке Тарига Эйсы
Главный тренер БК «Запорожье» Дмитрий Щиглинский прокомментировал решение одного из лидеров команды Тарига Эйсы покинуть клуб.
– Через несколько дней после матча с «Нико-Баскетом» Тариг Эйса сообщил руководству клуба о своем решении уйти из команды. Он объяснил, что оценивает уровень угрозы собственной безопасности как высокий, а его семья настаивает на возвращении в США.
Это решение стало неожиданным для клуба, ведь ранее Тариг не высказывал намерений относительно возможного отъезда и понимал свою важную роль в командной системе.
Ситуацию осложнило и то, что это произошло накануне закрытия трансферного окна, что фактически лишило нас возможности оперативно отреагировать.
В текущем сезоне Суперлиги GGBET Эйса в среднем набирал 16,2 очка и делал 10,3 подбора за игру. По обоим показателям он является лидером чемпионата.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Ксензов высказался о бывшем чемпионе мира
Супертяжи выйдут в ринг 11 декабря в Кардиффе