Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
702
0

Конец Металло-сказки…

Феерия Металлиста окончена, ужас Днепра продолжается вовсю

Итак, харьковский Металлист больше не лидер. Удивительного в этом ничего, конечно, нет –ну не настолько же Мирон Маркевич маг и чародей, чтоб вдруг его комнада стала рвать буквально всех и везде? Обыграть бронзового призера на его поле – задача не из легких, вот харьковчане с ней и не справились. Впрочем, игру металлистовцы показали ничего, вполне достойную. А вот Днепр… Тут, пожалуй, больше ничего и не поставишь кроме этих красноречивых точек в количестве трех.

Четыре последние домашних матча донецкий Металлург у Металлиста выиграл. Ожидаемой была бы пятая победа (таки случившаяся) кабы не феноменальный старт обновленного и обмаркевичного Металлиста. Ни одного пропущенного гола в четырех матчах, 12 полновесных очков – это впечатлило. В то время, как Металлург стартовал от ли шатко, то ли валко – 3 ничьи в 4 матчах и только одна крупная победа над Сталью в первом туре. К тому же, утрачены были главные голеадоры Мендоса и Деметрадзе (невосполнимо утрачены). Поэтому от данного матча ожидать можно было всего, в том числе и очередного сюрприза Металлиста.

Но время сюрпризов кончилось. «Рыжие кудри», что называется, «примелькались». Хотя и на этот раз в Донецке Металлист был хорош. В первом тайме, у гостей было даже побольше моментов. Здорово играл молдавский хавбек Бордиян, прошедший школу московского Локомотива, однажды даже попавший в штангу (правда, удар Виталия был не слишком сильным, но вратарю Вирту он доставил проблемы). Неплохо действовала и связка Джакобия – Мрдакович. Милан опасно бил головой после навеса Лаши в первом тайме, но слегка не попал. У Металлурга же самым активным был Алексеенко, взваливший на себя форвардские обязанности в отсутствие (теперь уже постоянное) Мендосы и Деметрадзе. Бывший игрок ЦСКА и Шахтера несколько раз опасно бил по воротам Гуменюка, но так и не забил. Отразил харьковский вратарь и опасный удар Закарлюки со штрафного. А Марьян Алиуце в конце тайма просто не попал в ворота из хорошей позиции.

А вот во втором тайме у Металлурга нашелся метод на харьковчан. Отмычкой, взломавшей харьковский замок, стал харьковчанин (бывший игрок Металлиста – Боже, как давно это было!) Сергей Шищенко. Шиша провел второй тайм блестяще, просто как в добрые старые времена, когда он был одним из лидеров сборной. Хет-трик – и становится понятно, кто в донецком Металлурге в этом году намерен забивать голы. Сначала Сергей воспользовался ошибкой Гуменюка на выходе (и на старуху бывает эта самая, проруха), затем после откидки Ристича Сергей точно поразил цель. Ну и третий гол Шищенко забил родной команде уже в добавленное время (после передачи коллеги Закарлюки). Два последних гола Шищенко забил уже не Гуменюку, а Остапенко, которого Маркевич бросил в бой сразу после первого пропущенного Гуменюком гола (впрочем, это не от недоверия к Гуменюку, просто бывший вратарь Волыни получил вдобавок в том 67-минутном эпизоде травму).

За 5 минут до конца харьковчане получили шанс на спасение. Вышедший на замену петров был сбит в штрафной Металлурга и Джакобия в ознаменование нового контракта с Металлистом точно пробил с 11-й точки. Но ничего интересного в оставшееся время гости придумать у ворот Вирта не сумели. А вместо этого еще и пропустили. Вообще, защита отыграла второй тайм просто ужасно, так что в этом отношении Мирону Богдановичу надо что-то думать. Может быть, не хватило капитана Варламова?

 

Металлург Д – Металлист – 3:1
Металлург Д: Вирт, Грнчаров, Флоря, Чечер, Алексеенко (Ристич 63), Алиуцэ, Закарлюка, Зотов, Полянский, Ткаченко, Шищенко (Скарлош 90).
Металлист: Гуменюк (Остапенко 67), Виктор Мельник, Бордиян, Валяев, Глушок, Гончар (Ярошенко 80), Данилов, Кривошеев, Мрдакович (Петров 72), Ярош, Джакобия.
Голы: Шищенко 67, 80, 90 – Джакобия 85-пен.

 

Продолжает ужасать Днепр. Участник Кубка УЕФА проиграл четвертый матч из пяти в новом сезоне. Причем, второй раз днепропетровцы уступили дома, к тому же дебютанту лиги, алчевской Стали (которых мы, конечно, поздравляем с первом победой). Победу подопечным Волобуева принес Акобян точным ударом на 73 минуте матча. Хозяева же, за 90 минут игры так и не смогли забить. Просто страшно становиться за Кучеревского, да и за сборную Украины, которая продолжает базироваться на представителях Днепра. А если днепровцы плавят своего тренера, о чем ходят слухи, то хочется просто вопросить у них – кого вы, недальновидные, плавите? Он ведь из вас людей сделал, в футбол играть научил, а вы ему фигвамы рисуете… Надеюсь, все-таки, что до такого человеческое коварство дойти не может.

 

Днепр – Сталь – 0:1
Днепр: Куслий, Грицай (Кравченко 76), Шелаев, Радченко, Русол, Шершун, Рыкун, Семочко, Назаренко, Мелащенко (Михайленко 81), Балабанов (Корниленко 46).
Сталь: Комарицкий, Гаврюшков, Половков, Шуга, Акобян (Кондратюк 79), Цимакуридзе, Окана-Стази (Сернецкий 56), Пирву, Гомес (Данаев 86), Кондаков, Храмцов.
Гол: Акобян, 73.

 

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.