Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
629
0

Великолепный Белик приносит победу Шахтеру!

Шахтер перед Интером размялся на Таврии

Великолепный Белик приносит победу Шахтеру!

Как известно, с Таврией у донецкого Шахтера не всегда получается одинаково хорошо. В прошлом сезоне (год назад) в Симферополе горняки даже проиграли (а еще потеряли потом Тимощука надолго) со счетом 1:2. Могли опасаться поклонники чемпионов Украины и за сегодняшний матч, все-таки под руководством Олега Федорчука крымчане прилично прибавили, даже несмотря на осечки с Кривбассом и Металлистом. Но все прошло для донецких футболистов удачно.

 

Шахтер не имел проблем с Таврией, нанеся ей третье поражение подряд (впрочем, в отличие от предыдущих выездов в Кривой Рог и Харьков, тут вряд ли кто-то ожидал другого). Хотя, местные фаны могли надеяться, что Шахтер накануне Интера, что называется, побережется. И горняки действительно побереглись. Но и выиграли более, чем уверенно.

В первом тайме все и было решено. Дуэт нападающих Шахтера Брандау – Белик стал автором 2 голов (первый гол был забит сразу после удаления Поклонского за грубую игру). Причем, особенно стоит отметить Белика, который, возможно благодаря травме Агаховы (с другими нападающими у Шахтера тоже проблемы, Воробей тоже травмирован, да и вообще, а Марика больше скандалит, чем играет), возможно, благодаря лимиту на легионеров, занял законное место в основе и даже более того, может претендовать на лавры лидера команды. По крайней мере, в столице Крыма Алексей отыграл блестяще.

Сначала он пробивал по воротам Таврии метров с 7 после скидки Дуляя, но выскочивший Брандау для верности закончил эпизод сам точным ударом с метра. Что ж, может быть, если бы не Брандау, Деонас бы отбил удар Белика.

А вот второй удар Белика чуть позже, метров с 25-ти, ни Деонас, ни кто-либо другой отбить бы не смог. Алексей получил мяч вдалеке от ворот, чуть приблизился и левой ногой с вышеуказанного расстояния пробил в дальнюю правую девятку. Шикарный гол и замечательно, что Белик работает в свободное время над дальним ударом (оружие не менее эффективное, чем удары через себя).

Во втором тайме игра смотрелась менее интересно. Еще один гол мог забить Белик, попавший в перекладину с линии штрафной (Алексей сам сместился с правого фланга и пробил). А точку в матче поставил Элано, один из трех вышедших во втором тайме футболистов. Вышел, кстати, на поле и опальный Вукич, которого вроде как выставили на трансфер. Незаметным Звонимир не был (этого он не умеет), но видно было, что в команде его уже не замечают. И, прежде всего, сие касается бразильской банды. Элано пошел в обводку в одном эпизоде, хотя Вукич находился в отличной позиции для удара, а еще раз Вукич мог выйти один на один, но в него зачем-то врезался Брандау. Выжили серба бразильские хавбеки…

 

 

Таврия – Шахтер – 0:3
Таврия: Поклонский, Головко, Козориз, Ковпак (Селезнев 73), Корнев, Литовченко, Монахов (Старгородский 46), Постолатьев (Кармалита 46).
Шахтер: Лаштувка, Стойкан, Толга, Левандовски, Шевчук, Тимощук, Дуляй (Элано 46), Матузалем (Фернандиньо 72), Жадсон (Вукич 59), Белик, Брандау.
Голы: Брандау, 28; Белик, 44; Элано, 90.
Удален Поклонский, 26.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.