Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 25 февраля 2026, 17:15
903
0

Безумная сумма! Сколько потратила новая команда, чтобы попасть в Ф1

Считается, что Кадиллаку это обошлось в 1 миллиард долларов еще до первой гонки

| Обновлено 25 февраля 2026, 17:15
903
0
Безумная сумма! Сколько потратила новая команда, чтобы попасть в Ф1
Getty Images/Global Images Ukraine

Известный эксперт Уилл Бакстон заявил, что проект Кадиллак в Формуле-1 уже обошелся владельцам в один миллиард долларов, хотя американская команда еще не провела ни одной официальной гонки.

После получения разрешения на вступление в чемпионат в марте 2025 года, бренд Дженерал Моторс развернул масштабную деятельность на двух континентах. Однако разветвленная инфраструктура с базами в Индиане, Мичигане, Северной Каролине и британском Сильверстоуне создает серьезные логистические проблемы. В отличие от Audi, которая выкупила существующую команду Заубер, Кадиллак строит все с чистого листа, что требует колоссальных финансовых вливаний без поддержки титульного спонсора на начальном этапе.

Размышляя об огромных расходах и давлении, которое сопровождает запуск одиннадцатой команды чемпионата, Уилл Бакстон поделился своими наблюдениями относительно финансовой стороны проекта.

«Давайте оттолкнемся от базиса с самого начала. Они уже потратили миллиард долларов, хотя еще даже не проехали ни одного боевого круга. Считается, что именно столько они инвестировали до этого момента только для того, чтобы попасть на стартовую решетку. И у них нет титульного спонсора. Так что это огромное предприятие не только для Кадиллака и Дженерал Моторс, но и для Дэна Таврисса и всей группы, стоящей за запуском этой команды. Это массивное финансовое обязательство».

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игорь Суркис вышел с официальным обращением к легенде киевского Динамо
Футбол | 29 октября 2026, 08:17 2
Игорь Суркис вышел с официальным обращением к легенде киевского Динамо

Президент украинского клуба поздравил Владимира Онищенко, которому исполнилось 77 лет

У Олега Блохина возникли проблемы. УАФ выступила с официальным заявлением
Футбол | 29 октября 2026, 09:14 14
У Олега Блохина возникли проблемы. УАФ выступила с официальным заявлением

Легендарный футболист не поехал на церемонию вручения «Золотого мяча» из-за болезни

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.