0

Белый барс - Беркут - 5:3

«Белый барс» включается в борьбу

БЕЛЫЙ БАРС - БЕРКУТ - 5:3 (3:1,0:1,2:1)
Голы: Вит. Гаврилюк -10 (Рябенко, Буточнов), 7:10 (0:1). Радецкий- 9 (Андрущенко, Василевский), 8:45 (1:1). Лаврик - 2 (Задоенко), 9:21 (2:1). Мартышко - 1 (Полковников, Перетятько), 16:22 (3:1). Николаев - (Хмиль, Савенко), 27:48 (3:2 - бол.). Савенко - 5 (Николаев), 45:35 (3:3). Кича - (Дзюбенко), 46:05 (4:3). Андрущенко - 3 (Василевский), 58:40 (5:3 - п. в.).
Вратари: Пяткевич - Федоров, (58:27 - 58:40).
Штраф: 12-12.
Большинство: 5 (1) -4 (1).
Три лучших игрока: Пяткевич (ББ), Василевский (ББ), Савенко (Б).
Судья: Севрук (Киев).
2 февраля. Киев. ЛДС «Авангард». 150 зрителей.

Перед стартовым вбрасыванием турнирные расклады говорили о том, что «Беркут» в этом противостоянии - фаворит. Да и по составу киевляне выглядят предпочтительнее своего «полумолодежного» оппонента. А если вспомнить результат предыдущей встречи этих коллективов, в котором «Беркут» пускай и не по игре, но все-таки разгромил соперника 9:2, то едва ли можно было усомниться в том, что подопечные Дмитрия Пидгурского не воспользуются очередной возможностью упрочить лидерские позиции.

Но не тут-то было - броварчане провели первый период, да и весь матч, с огромным желанием, старанием и упорством. Ребятам Константина Буценко даже гол Виталия Гаврилюка не стал помехой. Они быстро отыгрались, а под занавес первой 20-минутки юниор Мартышко точным броском сходу отправил «Беркут» в легкий нокдаун. К слову, за успехами 15-летнего нападающего наблюдал тренерский штаб юниорской сборной Украины в лице Александра Годынюка и его ассистента Николая Майко - наверняка они остались довольны действиями потенциального игрока своей команды.

Оказавшись в тяжелом положении, «Беркут» бросил все силы на то, чтобы переломить ход поединка. Во втором периоде опытный защитник Николаев реализовал большинство точным броском с пятачка, а в начале третьей 20-минутки со средней дистанции выстрелил 35-летний Савенко. Кстати, незадолго до этого момента он проверил готовность Пяткевича прямо с вбрасывания. Однако броварчане не смутились, и спустя полминуты после третьего гола вышли вперед. А когда Пидгурский заменил Федорова на шестого полевого, Василевский и Андрущенко разыграли голевую комбинацию перед пустыми воротами гостей - 5:3.
«Белый барс», похоже, набрал серьезный ход, и к плей-офф мы увидим еще один боеспособный коллектив, который, несомненно, вмешается в борьбу за медали. А «Беркуту» необходимо срочно устранить все недоработки перед ответственным матчем с «Соколом» - в нем, скорее всего, решится судьба первого места «регулярки».