Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
792
0

За расизм три года вне футбола

В Англии болельщику запретили посещать стадион за расистский выкрик

За расизм три года вне футбола

Болельщику «Сандерленда» Джону Дэвисону запрещено посещать футбольные матчи в течение 3 ближайших лет за расистский выкрик в адрес матери нападающего «котов» Даррена Бента.

Данный инцидент произошел 28 ноября, когда в рамках Премьер-лиги «Сандерленд» встречался на выезде с «Уиганом». Посмотреть за игрой своего сына риехала и миссис Ширли Бент.

В момент, когда миссис Бент направлялась к стадиону, 26-летний Дэвисон выкрикнул в ее адрес слова расистского характера. Мать футболиста обернулась и увидела, как болельщик улыбается и пытается получить одобрение от совершенного поступка от своей компании.

Ширли Бент была настолько расстроена, что обратилась за помощью к полицейским, которые находились неподалеку. Полиция нашла виновника, и тот принес свои извинения пострадавшей, заявив, что Даррен Бент - один из его любимых футболистов, и что он собирается сделать татуировку на руке с его изображением. Позже Дэвисон прислал матери Даррена букет письмо и письмо с официальными извинениями.

Первоначально миссис Бент хотела услышать от Дэвисона лишь извинения, однако после беседы с сыном она подала в суд. «Итак, мы проиграли «Уигану», а что еще хуже, так это то, что болельщик «Сандерленда» оскорбил мою мать. Я не оставлю этого», - написал тогда Даррен в своем блоге в Twitter.

На днях состоялось рассмотрение этого дела. Суд запретил Дэвисону посещать любые футбольные матчи в течение ближайших 3 лет, оштрафовал его на 170 фунтов, а также обязан заплатить 50 фунтов в качестве моральной компенсации Ширли Бент.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.