Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1214
0

Пуканыч не дал победить Шахтеру

«Ильичевец» провел два спарринга с бронзовым призером чемпионата Казахстана

Пуканыч не дал победить Шахтеру

ИЛЬИЧЕВЕЦ - ШАХТЕР Казахстан - 1:0 (0:0)
Гол: Кривошеенко, 56.
«Ильичевец» (Мариуполь): Романенко (Семено, 46), Западня, Чучман, Кирильчик, Савин, Иванов, Кашевский, Аблитаров, Кривошеенко, Чорний, Отрок (Романов, 46).

Мариупольцы провели очередные товаршцеские поединки, дважды за день сыграв с бронзовым призером чемпионата Казахстана - «Шахтером» из Караганды. Первый матч благодаря результативному удару Кривошеенко завершился минимальной победой «Ильичевца». На 56-й минуте Иван обыграл трех защитников «Шахтера», вышел один на один с вратарем и протолкнул мяч мимо него.

До и после забитого гола азовцы владели преимуществом. Еще в первом тайме дважды мог отличиться Кирильчик, но в первом случае горняков от пропущенного гола спас вратарь, а второму удару Павла не хватило точности. После перерыва опасно пробивали Кривошеенко, Кирильчик и Чорний, но голкипер казахстанцев играл безупречно. В концовке в одной из немногочисленных контратак «Шахтер» мог сравнять счет. Но свое мастерство продемонстрировал молодой вратарь «Ильичевца» Сергей Семено.

ИЛЬИЧЕВЕЦ - ШАХТЕР Казахстан -1:1(0:1)
Голы: Финонченко, 21 (0:1). Пуканыч, 76 - с пенальти (1:1).
«Ильичевец» (Мариуполь): Остапенко, Козориз, Самусевас, Пуканыч, Яценко, Гудзикевич (Кривошеенко, 28), Микицей, Касьян, Паулаускас, И. Тищенко, Ярошенко (Вад. Мельник, 46).

Во втором матче казахстанцы забили первыми - после навеса со штрафного мяч в ворота Остапенко переправил Финонченко. Практически сразу мариупольцы могли отыграться, но после флангового прострела Пуканыч не попал в пустую «рамку». Еще до перерыва «Ильичевец» имел шанс неоднократно забить ответный гол, но удары Ярошенко, Тищенко и Касьяна не достигли цели. После перерыва азовцы продолжили штурмовать ворота соперника, и это принесло свои плоды. После прострела Тищенко с правого фланга мяч попал в руку защитника «Шахтера». Арбитр назначил 11-метровый, который реализовал Пуканыч. В оставшееся время подопечные Ильи Близнюка могли вырвать победу, но с ударами Микицея и Пуканыча справился голкипер, а после «выстрела» Тищенко мяч пролетел чуть выше ворот, сообщили в пресс-службе «Ильичевца» корреспонденту «СЭ» Сергею СИВОМУ.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 16
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.