Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украинцы получили приглашение на российский турнир по CS2. Кто отказался?

Молодежка NAVI отказалась от инвайта и участия

Украинцы получили приглашение на российский турнир по CS2. Кто отказался?
Роман «WOLF» Михайленко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Несмотря на то, что турнирный оператор Exort уже провел один LAN-турнир в москве и анонсировал еще один на март, украинские игроки и организации продолжают участвовать в его онлайн-соревнованиях.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Украинский клуб B8 Academy и бразильская Imperial Academy, за которую выступает украинец Максим «ta9z» Грицай, сыграли на Exort Series 22. В то же время BASEMENT BOYS (украинский состав) и Aimclub, которых тренирует украинец Роман «WOLF» Михайленко, выступают на Exort Meteor Season 2.


В то же время Роман «rendysky» Галушин, ранее игравший за молодежный состав турецкого клуба FUT, в личном комментарии для телеграм-канала «Кацапское Инферно» сообщил, что не будет принимать участие в Exort Meteor Season 2.

Отдельную позицию озвучил менеджер NAVI Junior. По его словам, команда принципиально отказалась от участия в турнирах Exort из-за проведения LAN-мероприятий в москве.

«Мы не играем турниры Exort именно потому, что они проводят LAN-ивенты в москве. Мы были заинтересованы в инвайте на турниры этого оператора, но после этой истории отклонили приглашение, несмотря на то, что это очень важный турнир для академии.

Это ненормальная ситуация, когда ночью Украину обстреливают, а утром или вечером наши ребята будут играть турниры от оператора, который проводит LAN-турниры в москве», – заявил менеджер.

Оцените материал
(48)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен соперник NAVI по Dota 2 в четвертьфинале PGL Wallachia S9
Киберспорт | 23 сентября 2026, 19:01 0
Стал известен соперник NAVI по Dota 2 в четвертьфинале PGL Wallachia S9

Первые матчи начнутся 24 сентября в 10:00

«Это его игра». Саленко выбрал нападающего на матч с Венгрией
Футбол | 24 сентября 2026, 19:51 3
«Это его игра». Саленко выбрал нападающего на матч с Венгрией

Авторитетный в прошлом форвард порассуждал на тему атакующей линии «сине-желтых»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.