Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1835
0

Анреал в финале утешительного плей-офф +ВИДЕО

«OTPBank» выбывает из борьбы

Анреал в финале утешительного плей-офф +ВИДЕО

2 февраля в зале спорткомплекса КПИ состоялся матч плей-офф розыгрыша Футзальной Премьер лиги. Встречались команды первого дивизиона.

Итак, на стадии полуфинала утешительного плей-офф встречались «Анреал-Укрпродинвест», команда, которая в этом году не вошла в тройку лидеров чемпионата, заняв четвертое место в группе, и «OTPBank», ранее на пути к ½ обыгравший «Политехник-спорт».

Говорить о том, кто в этот вечер играл первым номером, не приходится. «OTPBank» изначально больше был сосредоточен за защите ворот собственных, и играл на контратаках. «Анреал» же естественно принял поставленные условия и времени на чужой половине площадки проводил значительно больше ежили на своей.

Но, в первом тайме, несмотря на давление белых, банкиры не только не пропустили, но и сами вполне могли забить. Так перехватив передачу игрока «Анреала» партнер вывел на ударную позицию Артема Резниченко, тот бил по центру, но вратарь с ударом справился. Тот же Резниченко пробивал в падении с линии штрафной площадки, но получилось несильно, да и неточно. Издалека метил Игорь Дзямба.

Впрочем, у «Анреала» моментов было значительно больше, и сравнительно острее, тем не менее результат получился тот же – не реализация. Сильно пробивал Максим Рипа, но на месте был вратарь банкиров. Не смог подправить мяч в ворота Алексей Лысюк. Удар Вадима Атаманенко вратарь отбил в полушпагате. Дважды на пути мяча, посланного футболистом «Анреала» вставала штанга.

А значит, все должно было решиться во второй половине игры. Так, и случилось. Команды, несмотря на достаточно тяжелый первый тайм, смогли прибавить в скорости и соответственно стали забивать. Вот только забивала то лишь одна команда. И это был «Анреал».

Первый гол случился после ошибки футболистов «OTPBank» при передаче. Перехват мяча, Максим Рипа сместился и сильным ударом в дальний угол наконец открыл счет в поединке. «Белые» продолжали давить, заставляя соперника фолить даже в центре поля.

Но, тем не менее стандарты команда разыгрывала не совсем удачно. Тогда помогало индивидуальное мастерство. Так, Вадим Атаманенко здорово прошел по правому флангу, на ходу обыграв нескольких соперников, и вновь пробил вратаря. А через несколько минут Вадим делает дубль, точно пробив после скидки Андрея Евдокимова.

«OTPBank», безусловно, желал отыграться или хотя бы забить гол престижа. Банкиры атаковали, но вот с завершающим ударом дела обстояли вовсе не оптимистично. Более того, убегая в нападение «зеленые» оставляли свои ворота, чем дважды воспользовались соперники, две контратаки и +2 гола.

В итоге, матч завершился безусловной победой «Анреал-Укрпродинвеста» и команда выходит в финал утешительного плей-офф. Их соперник определится в противостоянии «Планета» - «Барс-Бровары».

«Анреал» - «OTPBank» - 5:0
Голы:
Максимс Рипа, 30, Вадим Атаманенко, 33, 38, Андрей Евдокимов, 41, Сергей Клименко, 44.
Предупреждения: Алексей Лысюк, 46 – Ярослав Балачук, 9, Николай Костенко, 21, Игорь Дзямба, 46.
Игроки матча: Вадим Атаманенко - Артем Резниченко.

Обзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.