100 Thieves выбили NiP и вышли в плей-офф Roman Imperium Cup V
Сенсационный вылет фаворита
Групповой этап Roman Imperium Cup V завершился в пятницу ночью громкой сенсацией — 100 Thieves выбили Ninjas in Pyjamas в серии из трех карт во время своего долгожданного LAN-дебюта.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Обе команды попали в группу D вместе с BESTIA и Monte. В стартовом матче формата best-of-one Ninjas in Pyjamas разгромили коллектив Ховарда «rain» Нюгора на Nuke со счетом 13:2.
Позже NiP уступили Monte, которые гарантировали себе место в плей-офф, тогда как 100 Thieves одержали первую победу в новой эре команды, выбив BESTIA.
Это привело к повторной встрече между 100 Thieves и Ninjas in Pyjamas. Судьба путевки в плей-офф решалась в овертайме на решающей карте Ancient. В итоге 100 Thieves сумели дожать соперника благодаря сильной игре Вильяма «sirah» Кьерсгора (рейтинг 1.22) и Андре «Ag1l» Жила (1.20). В свою очередь, Ninjas in Pyjamas неожиданно завершили выступление уже на групповой стадии.
В других группах BetBoom и fnatic прошли дальше за счет побед над SAW и Oramond в группе C. В группе B в плей-офф вышли Passion UA и HOTU — для Passion UA это был дебют с Сантино «try» Ригалем, который на данный момент имеет самый высокий рейтинг в команде (1.15).
Из группы A в решающую стадию вышли Gentle Mates и Betclic, причем последние обеспечили себе место в плей-офф после победы над EYEBALLERS в решающем матче.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Турки вели 4:3 на Mirage, но после оскорбления вчистую проиграли карту
В свое время тренер высоко оценил талант Биловара