Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
518
0

Арсен Венгер: «Абрамович открыл второй трансферный рынок в Европе»

Наставник Арсенала убежден, что руководство «синих» не умеет считать свои деньги

Главный тренер лондонского Арсенала в своем интервью ESPN заявил, что европейским клубам не по карману конкурировать с Челси за любого из игроков, на которого положило глаз руководство «синих», и что в будущем он намерен отказаться от бессмысленных попыток заполучить кого-то из звезд первой величины, ставших объектами внимания действующего чемпиона Англии.

Последним новичком Челси стал приемный сын некогда знаменитого Яна Райта Шон Райт-Филлипс, который перешел на Стэмфорд Бридж за 21 миллион фунтов стерлингов.
Ранее главный тренер «синих» Жозе Моуринью получил пополнение в лице левого бека Асьера Дель Орно (которое также обошлось «аристократам» в солидную сумму) и теперь намерен добиться перехода Микаэля Эссьена, выступающего на данный момент во французском первенстве за Лион. Предлагаемая цена за транфсер француза также превышает 20 миллионов фунтов. Арсенал же трансферную политику ведет весьма скрупулезно, тратя на приобретение игроков сравнительно разумные суммы.

На данный момент канониры приобрели белорусского хава Александра Глеба за 10 миллионов фунтов и за 13,7 миллионов фунтов расстались с Патриком Виейра. Сорвалась у канониров попытка приобрести Жулио Баптисту.

Венгер: - Это не моя вина. И даже не вина Челси : ) Так получилось.

 - Всем известно, насколько велико состояние владельца Челси, и они могут предложить за интересующего их игрока цену вдвое большую его реальной стоимости…
- Да, разумеется. Неужели вы полагаете, что Шон  Райт-Филлипс стоит эти 21 миллион фунтов? Только честно… Нет? Его цена миллионов 10-12… После покупки Абрамовичем Челси возник второй трансферный рынок, в котором задействованы все самые сильные и перспективные игроки. Всем остальным клубам Европы остается бороться за футболистов, «синих» не интересующих.

 - После продажи Виейра вы рассматривали Эссьена в качестве его возможной замены?
- Ну и что вы мне предлагаете сделать в этой связи? Взять деньги клуба, пойти в казино и выиграть сумму, необходимую для этого трансфера? С Челси нельзя конкурировать на трансферном рынке, но тем не менее Челси можно обыгрывать. В мире достаточно хороших игроков. Вот взять например чемпионат Испании – Реал гораздо богаче Валенсии, но за два года в отличие от нее не выиграл ни одного трофея.

Я не знаю ситуацию внутри Челси. Я знаю ситуацию в своем клубе. Мы тщательно прорабатываем вопросы трансферной политики и покупаем игрока только в случае крайней необходимости, а не ради совершения самой сделки. На сегодня мне нужен игрок, классом выше нежели имеющиеся в распоряжении Фабрегас, Фламини или Жилберту Силва, способный полноценно заменить Патрика. Но такой кандидатуры я пока не нашел.

- Почему вы не захотели продолжать переговоры о покупке Майкла Оуэна?
- Я ничего не имею против Оэуна, но вы не можете заставить меня купить его, если он мне не нужен. У нас есть Анри, который в прошлом сезоне наколотил 25 мячей, но вопрос в том, смогут ли они с Майклом играть в паре? Я не уверен. Мне нужен форвард с большим объемом функций, чем у Оуэна. Как Деннис Бергкамп, только моложе. Было бы нечестно по отношению к Оэуну поставить его в то же положение в новом клубе (отсутствие гарантированного места в стартовом составе – прим. ВиКр-а), в котором он находится в мадридском Реале.

Перевод - ВиКр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.