Новичок в топе. Сколько проехал каждый пилот на тестах Формулы-1
Арвид Линдблад оказался самым результативным
Завершились предсезонные тесты Формулы-1. В течение трех дней, с 18 по 20 февраля, в Бахрейне на трассе Сахир 22 пилота и 11 команд работали над подготовкой к старту сезона в Мельбурне. Эти заезды стали финальной возможностью проверить радикально новые болиды 2026 года в боевых условиях, и главным итогом стала огромная пропасть в надежности между различными коллективами.
Настоящим лидером по выносливости стал новичок Рейсинг Булл Арвид Линдблад. Пока гранды экспериментировали с настройками, 18-летний британец продемонстрировал невероятную работоспособность, накатав за один только последний день 165 дистанций. Всего за три дня он преодолел 240 кругов – это абсолютный рекорд нынешних тестов, который позволил ему опередить по пробегу даже опытного Джорджа Расселла из Мерседес.
Зато для Астон Мартин этот блок тестов превратился в катастрофу. Лэнс Стролл из-за постоянных проблем с двигателем и батареями Хонда смог проехать только 30 кругов за все время – это меньше, чем дистанция одной полной гонки. Такое мизерное количество времени на трассе фактически оставляет канадца без подготовки перед стартом чемпионата.
Дистанция, которую преодолели пилоты во время второго блока тестов в Бахрейне:
- Арвид Линдблад (Рейсинг Буллз) – 240
- Джордж Расселл (Мерседес) – 235
- Оскар Пиастри (Макларен) – 222
- Эстебан Окон (Хаас) – 205
- Макс Ферстаппен (Ред Булл) – 204
- Шарль Леклер (Феррари) – 202
- Оливер Берман (Хаас) – 199
- Кими Антонелли (Мерседес) – 197
- Карлос Сайнс (Уильямс) – 196
- Нико Хюлькенберг (Ауди) – 186
- Франко Колапинто (Альпин) – 180
- Пьер Гасли (Альпин) – 179
- Ландо Норрис (Макларен) – 173
- Алекс Албон (Уильямс) – 172
- Габриэле Бортолето (Ауди) – 171
- Лиам Лоусон (Рейсинг Булл) – 167
- Серхио Перес (Кадиллак) –135
- Валттери Боттас (Кадиллак) –131
- Исак Хаджар (Ред Булл) –125
- Льюис Хэмилтон (Феррари) – 122
- Фернандо Алонсо (Астон Мартин) – 96
- Лэнс Стролл (Астон Мартин) – 30
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Главный тренер королевского клуба дал пресс-конференцию после матча с «Атлетико»
24 гонки и 10 спринтов запланированы в новом сезоне
