Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1841
1

ЛУЧЕСКУ: «Хотим выиграть этот турнир»

«Шахтер», возможно, сыграет со «Спартой» и посмотрит матч с участием «Фулхэма»

ЛУЧЕСКУ: «Хотим выиграть этот турнир»

 

2 февраля Мирча Луческу собрал команду в аудитории для теоретических занятий: поговорить о планах на будущее. Мистер напомнил игрокам, что подготовительный период был разделен на три части. Сначала занятия велись в Донецке, затем было богатое на спарринги время, проведенное в Анталии, ну и теперь наступил судьбоносный момент.
 
Именно в Испании «Шахтер» должен завершить свою подготовку к встрече с «Фулхэмом». К тому же, как напомнил Луческу, сейчас закладывается фундамент для всех игр первого полугодия 2010 года, и не только в Лиге Европы, но и в чемпионате, и в Кубке Украины. Отсюда и требования тренера к игрокам: профессионализм и дисциплина. Причем, и в ходе занятий, и в быту. «Требовательность к себе должна быть еще выше, чем обычно», - подчеркнул наставник.
 
Дальше речь зашла непосредственно о «Копа дел Сол», в котором «Шахтер» стартует завтра. «Мы приехали, чтобы подготовиться к предстоящим официальным матчам, это так. Но, кроме того, мы здесь и чтобы выиграть этот турнир», - обозначил приоритеты Мирча Луческу.
 
Поскольку регламент состязаний предполагает 6 замен, а в составе «горняков» в Испанию прибыло 29 человек, естественно, что не все смогут получить должное количество игрового опыта. В рамках Кубка Солнца «Шахтер» при любом раскладе сыграет только 4 встречи, в связи с этим рассматриваются варианты с дополнительными матчами. В частности, предполагается спарринг с пражской «Спартой».
 
13 февраля, как и сообщал ранее наш сайт, «горняки» покинут Испанию и отправятся в Лондон. Сначала, по словам Мистера, команда будет квартировать в пригороде, перед самой игрой переберется ближе к центру английской столицы. На 14 февраля планируется посещение кубковой игры с участием «Фулхэма». Будущего соперника, понятно, полезней всего изучать в естественной среде его обитания.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»
Футбол | 27 апреля 2024, 04:37 0
МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о задачах команды

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rupchev80
Разумно.