Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1455
1

Карло Анчелотти намерен убрать Арсенал из чемпионской гонки

Для этого нужно сегодня обыграть «Халл Сити», считает наставник «Челси»

Карло Анчелотти намерен убрать Арсенал из чемпионской гонки

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти уверен, что если возглавляемая им команда сможет победить сегодня вечером «Халл Сити» в перенесённом матче 21-го тура, у «Синих» появятся все шансы  превратить борьбу за титул в соревнование двух команд – его собственной и «Манчестер Юнайтед».

На сегодняшний день «Челси» на одно очко опережает «МЮ», и в случае победы на «Кей-Си Стэдиум» до восьми очков увеличит отрыв от «Арсенала» – достаточно комфортное преимущество в глазах Анчелотти, позволяющее его команде простор для манёвров в воскресенье, когда «Канониры» прибудут на «Стэмфорд Бридж».

«Это большой отрыв,- сказал Карло Анчелотти.- Если мы победим сегодня вечером, у нас будут все шансы и для победы в воскресенье. И если это случится, «Арсенал» будет обречён на борьбу за третье место».

«Это хороший момент: Мы играем действительно хорошо, в нашей игре присутствует уверенность, и меня это радует, поскольку это очень важный этап сезона. Скоро нам предстоят игры в Лиге Чемпионов, и поэтому важно оставаться на первом месте».

В сегодняшнем матче против команды Фила Брауна в состав «Челси» впервые за последние пять недель возвращается Дидье Дрогба, и итальянский специалист ожидает от ивуарийского нападающего, который в стартовом матче сезона против «Халл Сити» оформил дубль, впечатляющей игры.

«Тогда мы победили на последней минуте благодаря прекрасной игре Дидье, и сегодня он снова готов сыграть, - добавил Анчелотти. – Нам нужна его  игра, однако нам также нужно быть внимательными. Мы хотим увеличить отрыв от «Манчестер Юнайтед» до четырёх очков и должны побеждать».

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akaFlashCV
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил