Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1129
0

Сарагоса согревает зимний рынок

Изменения, которые произошли в клубах Ла Лиги за последний месяц

Сарагоса согревает зимний рынок

«Сарагоса» перевыполнила норму и разморозила зимнее трансферное окно. Ненастья, постигшие арагонский клуб, вынудили руководство к активному рекруту новичков. В результате в команду пришло сразу 7 новичков - больше, чем половина команды. Это ровно одна треть от всех зимних трансферов Примеры, всего же клубы Ла Лиги рекрутировали 21 игрока (в этот список не попали Пачеко и Эчайде, вернушиеся в «Атлетико» и «Осасуну» соответственно). Итак, обо всём по порядку. 

9 клубов Примеры не делали приобретений в зимнее трансферное окно. Это «Альмерия», «Атлетик», «Барселона», «Депортиво», «Мальорка», «Расинг», «Реал», «Тенерифе» и «Вильярреал».

«Альмерия»: единственный новичок команды, это тренер Хуанма Лильо. После активной летней трансферной компании, зимой новичков и не ожидалось.

«Атлетик»: защитник Хавьер Экстейта до конца сезона будет играть в «Картахене», мечтающей о повышении в классе.

«Атлетико»: на берега Мансанареса высадились Тиагу и Сальвио. Португалец призван добавить мощи в центре поля, Сальвио взяли на вырост, по примеру Куна Агуэро. Пачеко, начинавший сезон в «Райо», вернулся в помощь филиалу. Покинули клуб кантеранос Кеко («Вальядолид») и вратарь Роберто («Сарагоса»), а также Макси («Ливерпуль»), Клебер Сантана («Сан Пауло») и Синама Поньоль («Спортинг» Лиссабон) .

«Барселона»: клуб ещё в декабре объявил о том, что зимой приобретений не будет. Гвардиола продолжает доверять жемчужинам Ла Масии.

«Депортиво»: Лотина остаётся с теми же игроками, которые начинали сезон. Несмотря на тяжелейшую травму Филипе, левый латераль в Ла Корунье так и не появился.

«Эспаньол»: у итальянской «Болоньи» арендован нападающий Освальдо. Не проходивший в состав Смилянич попытает счастья в хихонском «Спортинге».

«Хетафе»: клуб покинули сразу три защитника. Завершил свой испанский цикл Космин Контра (перешёл в румынскую «Политехнику»), в «Картахену» отправился Франк Синьорино, в аргентинский «Расинг» перешёл Лукас Лихт. Из «Валенсии» перешёл нападающий Мику, уже успевший отметиться забитым голом. Ожидалась аренда Мику в «Малагу», но переход так и не состоялся.

«Малага»: не оправдал ожиданий нападающий Эдиньо, который был отправлен в греческий ПАОК. На его место у «Манчестер Сити» был взят в аренду эквадорский форвард Фелипе Кайседо. В последние часы зимнего трансферного окна у таррагонского «Химнастика» был арендован ещё один нападающий - Вальтер Фернандес.

«Мальорка»: нападающй Оскар Диас, впавший в немилость у Мансано, отправился в аренду в «Рекреативо». Был близок к переходу в шотландский «Селтик» защитник Иван Рамис, но переговоры сорвались.

«Осасуна»: вернулся из аренды в «Уэске» защитник Хон Эчайде. В «Эркулес» отправился нападающий Портильо.

«Расинг»: при загадочных обстоятельствах клуб покинул Алекс Гейхо, основной бомбардир «Расинга» в последних матчах. Сначала форварда активно сватали в «Бетис», но в итоге Гейхо предпочёл продолжить карьеру в Италии, в «Удинезе». Португальский защитник Зе Антонио расторг контракт с сантандерцами и уехал на Родину, в клуб «Униао Лерия». Кантерано Марио Ортис до конца сезона будет играть в «Кастельоне».

«Реал»: Рууд Ван Нистелрой перешёл в «Гамбург», форвард мечтает попасть на Мундиаль и ему была необходима игровая практика. В последние часы зимнего трансферного окна сорвался переход Фернандо Гаго в «Манчестер Сити». Даже несмотря на травму Пепе, «Мадрид» отказался от зимних приобретений.

«Севилья»: в связи с обнаруженным пороком сердца у Серхио Санчеса «Севилье» потребовался правый латераль, который был найден в «Сампдории». Мариус Станкявичус уже вовсю играет за андалусийский клуб. Так и не заигравшие на «Писхуан» нападающие Аруна Коне и Эрнесто Чевантон продолжат карьеры в немецком «Ханновере» и итальянской «Аталанте» соответственно.

«Спортинг»: два игрока астурийцев покинули Испанию. Мичел был выгодно продан в «Бирмингем», Андреу уехал в Польшу. За игровой практикой в Хихон прибыл из «Эспаньола» Смилянич.

«Тенерифе»: даже несмотря на опасное положение, в котором оказались канарцы, клуб не сделал приобретений. Двери на выход также были закрыты.

«Валенсия»: клуб ограничился приобретением Алехандро «Чори» Домингеса. Покинули «Месталью» три игрока - Мику («Хетафе»), Асьер Дель Орно (аренда в «Вальядолид») и уругваец Начо Гонсалес (аренда в греческий клуб «Левадиакос»).

«Вальядолид»: в последний день трансферного окна «пуселанос» подписали центрального полузащитника Энрике Серено. Португалец перешёл из «Витори Гимараеш» в качестве свободного агента. У «Атлетико» арендован Кеко, у «Валенсии» - Дель Орно.

«Вильярреал»: Жёлтая Субмарина обошлась без приобретений. Зато покинуло клуб три игрока - Эгурен («Лацио»), Фуэнтес (мексикансий клуб «Атлас») и Хонатан Перейра («Бетис»). Также в «Бирмингем» был продан ведущий игрок кантеры - нападающий Марко Рубен, успешно выступавший в Сегунде.

«Херес»: новый наставник «асулинос» сделал ставку в атаке на латиноамериканцев. В клуб прибыли два нападающих - Алустиса и Виньери. Первый аргентинец, второй уругваец. Так и не снискал славы в Испании венесуэльский форвард Мальдонадо, вернувшийся в мексиканский «Атланте».

«Сарагоса»: главный герой зимнего трансферного окна. Прибыло сразу семеро: Эдмилсон, Роберто, Ярошик, Элисеу, Суасо. Колунга и Контини. Эвертон, Лопес Вальехо, Айала и Браулио больше не являются игроками арагонского клуба.

La-Primera.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.