5888
8

Разве бывает такой рекорд, Элано!?

Бразильский футболист «Галатасарая» Элано Блумер установил новый рекорд

28-летний полузащитник является рекордсменом по заменам. Он был известен тем, что его часто меняли, ещё в период выступления в «Манчестер Сити». В сезоне 2007/08 он был недосягаем по этому показателю в Премьер-лиге Англии.

Так, Элано не удалось доиграть до конца 23 матча, в которых он был включён в стартовый состав. Другими словами, в этих встречах наставник команды менял бразильца до финального свистка.

Полузащитник не оставил эту привычку и в «Галатасарае». Он был заменён в 17 матчах, в которых был включён в стартовый состав «Джим Бома». Это показывает, что Элано слабо подготовлен физически, и у него не хватает сил для ведения борьбы в течение 90 минут.