Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
916
0

Наши прошли регистрацию

47 наших мастеров готовы выйти на арены Игр

Наши прошли регистрацию

С 12-го по 28 февраля в канадском Ванкувере пройдут XXI зимние Олимпийские игры. В пятый раз в истории независимой Украины наша команда примет участие в подобных форумах.

За океан делегируем 47 спортсменов — 24 мужчины и 23 женщины. Они выступят в 9-ти из 15 видов программы. Наиболее представительна у нас сборная по биатлону — 11 мастеров. В лыжных гонках на трассу выйдут восьмеро, а в фигурном катании — семеро. По шесть участников выставим в санном спорте и фристайле, по трое — в горнолыжном спорте и прыжках на лыжах с трамплина. В сноубординге от Украины выступят двое, а в лыжном двоеборье — один спортсмен.

В шести видах (бобслей, керлинг, конькобежный спорт, хоккей, скелетон и шорт-трек) наши атлеты не участвуют. Что касается последнего, то Сергей Лифиренко претендовал на поездку в Ванкувер, но так и не смог получить лицензию.

Вчера в столице нынешних зимних Игр в 19.00 (в 9.00 по местному времени) состоялась регистрация членов нашей команды. 4 февраля они въедут в открывшуюся Олимпийскую деревню. 11-го здесь будет открыт Украинский дом и поднят флаг. А кто понесет его во время торжественной церемонии открытия форума? Этот вопрос решится накануне. Там же, в нашем доме, 15 февраля пройдет прием с участием членов МОК, представителей международных федераций и местной диаспоры.

А где пребывают сейчас наши олимпийцы? Биатлонисты, лыжники и фристайлисты уже находятся за океаном. Представители ряда видов спорта в минушие выходные выступали на разных соревнованиях. Затем отдельными группами возьмут курс на Ванкувер.

Завтра в Киеве в Украинском доме в 17.30 состоятся торжественные проводы наших спортсменов. На них увидим 11 участников предстоящих Игр. Пожелаем им и всем украинским атлетам успехов на олимпийских аренах!


Анатолий ГУЩИН, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши
Другие виды | 22 апреля 2024, 21:40 0
Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши

У львовской команды впервые за долгое время появилась Диана Дмитришин

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.