Верес – Полтава. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ возвращается
В пятницу, 20 февраля, «Верес» на стадионе «Авангард» проведет первый матч второй части УПЛ против «Полтавы». «Красно-черные» при Олеге Шандруке проведут 60-й матч в чемпионатах.
Верес
«Красно-черные» первую часть текущего сезона завершили на 11-м месте. Готовясь ко второй части чемпионата ровенчане провели тренировочные сборы в Турции. Подопечные Олега Шандрука провели 9 контрольных игр, в которых одержали 3 победы, 3 раза сыграли вничью и потерпели 3 поражения.
Что касается кадровых изменений в «Вересе», то оставили команду Кучеров («Феникс-Мариуполь»), Нонгох («Элбасани» Албания) и Тарануха. Новичками же «красно-черных» стали Фабрисио Ян (последний клуб: «Хаур Факка» ОАЭ), Андре Гонсалвеш («Полесье») и Гильерме Баия («Кривбасс»).
В первой части сезона Олег Шандрук задействовал 25 игроков, в том числе 8 легионеров. Беспроигрышная домашняя серия «Вереса» продолжается в УПЛ 4 игры: победа и три ничьи. «Верес» не пропускает домашних голов в чемпионате в течение 270 минут. Ровенчане могут потерпеть 100-е поражение в чемпионатах. Ветеран «Вереса» Дмитрий Клец может забить 10-й гол в УПЛ.
Полтава
«Полтава» весеннюю часть сезона начнет, находясь на последнем месте турнирной таблицы чемпионата. В отличие от «Вереса», полтавчане готовились не за границей, а дома - в Полтаве и на Закарпатье. Подопечные Павла Матвийченко в товарищеских матчах победили «Ингулец» и уступили «Буковине».
Зимой состав полтавчан существенно изменился. Покинули команду Опанасенко, Ходуля, Стрельцов, Онищенко («Таурас» Литва), Шаповалов и Хахлев. Пополнили же ряды «Полтавы» Ухань («Александрия»), Пятов, Сад (оба – «Ингулец») и Сухоручко («Левый Берег»).
«Полтава» пропускает голы на протяжении рекордных для клуба 14 матчей УПЛ – 36 мячей. Безничейная клубная рекордная серия «Полтавы» длится в УПЛ 5 игр: победа и четыре поражения. Максим Марусич может провести 50-й матч в чемпионатах. С начала чемпионата за «Полтаву» выступали 22 игрока, причем среди них не было ни одного легионера.
Статистика встреч
«Верес» встречался с «Полтавой» в УПЛ только один раз. В августе прошлого года полтавчане благодаря голу Веремиенко победили со счетом 1:0. Свою первую победу в УПЛ «Полтава» одержала именно в матче против «Вереса».
Фемида
Арбитром матча назначен Александр Омельченко (Славянск), для которого это будет 53-й матч в УПЛ. «Верес» при этом арбитре провел 5 игр: две победы, ничья и два поражения. «Полтава» при Омельченко провела один матч и потерпела поражение.
Прогноз на противостояние
Беспроигрышная домашняя серия «Вереса» в чемпионате длится 4 игры. «Полтава» в УПЛ в предыдущих двух матчах очков не получала. Прогнозируем победу хозяев поля.
Ориентировочные составы:
«Верес»: Горох, Стамулис, Ципот, Гончаренко, Смиян, Харатин, Бойко, Шарай, Годя, Фабрисио Ян, Андре Гонсалвеш.
«Полтава»: Ермолов, Кононов, Веремиенко, Савенков, Коцюмака, Плахтырь, Марусич, Одарюк, Дорошенко, Галенков, Сухоручко.
Букмекеры GGBET оценивают шансы команд очень приличными коэффициентами: 1.56 для ровенской команды и 5.98 для полтавчан. А какой прогноз выбрать – решать тебе. Играй с лучшими коэффициентами, получай мгновенные выплаты и поддерживай любимую команду вместе с нами.
Верес15:30
Полтава
1.56 Сделать ставку Лицензия КРАИЛ № 128 от 08.08.2023 Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии
Лидер команды – о последнем поражении
Всех любителей футбола поздравляю.