Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
572
0

Александр Головко: "Произошла трагедия в масштабах Украины"

Экс-защитник киевского Динамо и сборной Украины о вылете столичного клуба из розыгрыша Лиги Чемпионов

В свое время центральный защитник киевского клуба Александр Головко был одним из тех игроков, без кого нельзя было представить состав "Динамо". Несколько сезонов подряд он великолепно отыграл в наипрестижнейшем клубном европейском турнире. Однако то время, когда Александр был настоящим столбом обороны "Динамо", кануло в Лету. Да и "Динамо" уже не то... А посему "Болельщик" о причине поражения решил поинтересоваться именно у Александра.
    
 - Александр, можно ли считать поражение "Динамо" уже на втором квалификационном раунде Лиги чемпионов трагедией, с учетом того, что в престижном европейском турнире киевляне принимали участие восемь лет подряд? 
 - Пожалуй, соглашусь с тем, что в масштабах Украины это, конечно же, трагедия. Ведь что не говори, а "Динамо" - национальная гордость. Руководство киевского клуба всегда ставит перед командой максимальные задания. Выход в групповой этап Лиги чемпионов - одна из таких задач. Под нее ведется подготовка, делаются соответствующие денежные вливания, покупаются нужные игроки. Так что с этой позиции проигрыш "Динамо" можно расценивать как трагедию. Можно в данной ситуации вспомнить и о спортивном принципе...
     
 Однако есть еще и чисто житейская позиция. Для игрока футбол - это жизнь, жизнь - это футбол. А в футболе, как и в жизни, все может случиться. В этот раз произошел такой вот случай. К сожалению...
     
 - Цитирую классика: кто виноват, и что делать?      
 - Никто не виноват. А что делать? Наверное, всем необходимо позабыть об этом поражении. Извлечь из него соответствующие выводы и позабыть. Необходимо продолжать работать далее, и все должно нормализоваться.
     
 - И все же, каковы основные причины поражения?      
 - Здесь все необходимо рассматривать в комплексе. Не думаю, что кто-то из динамовцев не хотел пройти швейцарскую команду. Возможно, киевлянам просто элементарно не повезло. Вы же, неверное, сами видели, что "Динамо" явно сильнее швейцарцев, но в футболе иногда случается, что соперник послабее одерживает победу над командой выше классом. Возможно, одной из причин поражения стали какие-то внутриклубные проблемы.
     
 - То есть таковые проблемы имеются?      
 - Не знаю, ведь я сейчас вне "Динамо". Поймите, я ничего не утверждаю, а просто предполагаю.
     
 - А не стали ли причиной поражения тренерские просчеты?      
 - Ныне я действующий футболист, так что увольте меня от комментариев по этому поводу. Скажу лишь то, что Буряк - не самая главная причина поражения. А что же именно привело к поражению, футбольные специалисты ответят попозже.
     
 - Александр, как бы вы прокомментировали послематчевую реплику Александра Шовковского?     
  - А что он сказал?
     
 - "В команде есть люди, которые выходят на поле и играют только за себя. Они не слушают и не слышат ни тренерские установки, ни подсказки партнеров. Фамилии я называть не буду, но таких достаточно..."
     
  - Если, один из ветеранов "Динамо", который к тому же ныне является капитаном команды, так говорит, значит имеет на то основания. Лично я считаю, что Саша не должен был так говорить. Скорее всего, это были просто эмоции...

Газета «Болельщик»
Источник – сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.