Шумахер объяснил, почему Пиастри снова не сможет одолеть Норриса
Немец обратил внимание на разницу в стиле пилотирования
Ральф Шумахер считает, что Ландо Норрис будет иметь преимущество над Оскаром Пиастри в 2026 году из-за особенностей пилотирования новых болидов. По словам эксперта, из-за уменьшенной аэродинамики гонщикам придется изменить подход к прохождению поворотов, и именно стиль Ландо лучше всего подходит для этих условий.
Ральф объясняет, что теперь более эффективной будет траектория в форме буквы «V», а не плавная дуга. Это означает, что пилоту нужно позже тормозить, резко «ломать» траекторию в повороте и максимально быстро разгонять машину на выходе по прямой. Шумахер отметил, что стили пилотов Макларен очень разные, и именно склонность Норриса к более агрессивной работе с тормозами и резким поворотам руля может стать решающим фактором.
Анализируя технику пилотирования лидеров Макларен, Шумахер отметил:
«Все дело в стиле вождения. Ландо Норрис проходит повороты острее и тормозит немного жестче. Думаю, сейчас именно это будет обеспечивать темп».
«Вам придется врываться в поворот и пытаться быстро ускориться на выходе при меньшей аэродинамике, которую мы имеем сейчас. Я думаю, что траектория будет напоминать форму буквы V, если вы можете это себе представить».
«Вы больше не входите в поворот по полукругу, а действительно резко врезаетесь в него и так же резко выходите. Вы тормозите как можно позже, а затем сразу разгоняетесь по прямой. Как по мне, это больше соответствует манере Ландо Норриса».
«Будет интересно наблюдать за ними, ведь в прошлом году мне посчастливилось заметить определенные детали. У этих ребят просто очень разные стили».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Назарий Муравский подвел ЛНЗ
Льюис уверен, что итальянец станет чемпионом
