Популярный Гран-при Формулы-1 может вернуться уже в следующем году
Гран-при Турции должен вернуться к королеве автоспорта в 2027 году
Формула-1 готовится к возвращению Гран-при Турции, который должен появиться в календаре уже в 2027 году. Сообщается, что владельцы трассы Istanbul Park, ФИА и руководство чемпионата достигли принципиального соглашения о возобновлении гонок, которые в последний раз проводились еще в 2021 году.
Возвращение популярного среди болельщиков этапа стало возможным на фоне новых договоренностей о ротации европейских треков. В частности, трассы в Барселоне и Спа будут чередоваться в календаре до 2032 года, что освобождает место для турецкого этапа.
Последним победителем Гран-при Турции остается Валттери Боттас, который выиграл здесь, выступая за Мерседес в 2021 году.
Турция принимала девять гонок Формулы-1, начиная с 2005 года. Рекордсменом по количеству побед на этой трассе является Фелипе Масса, который триумфировал трижды. Кроме него, только Льюис Хэмилтон смог выиграть на этом автодроме более одного раза.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
24 гонки и 10 спринтов запланированы в новом сезоне
У футболиста в настоящее время запланирована реабилитация
