Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
613
0

Йерко Леко: «Ребров хотел играть с Туном, а в результате не играли лучшие игроки нашей команды»

У гранда украинского футбола исчез динамовский дух?

"Обстановка в "Динамо" кошмарная. Нет "Динамо". Нет исполнителей, что были в конце 90-х, и нет духа, — так описывают ситуацию в киевском клубе близкие к нему источники. — Буряк немного сдвинул ситуацию в лучшую сторону, но затем пошел против самого себя, оставив вне игры таких футболистов, как Ребров".

Почему Сергей в матче с "Тюном" не попал даже в заявку, Буряк объяснил усугубленной травмой. Когда мы спросили, была ли травма, у агента игрока Шандора Варги, то услышали: "Почему Сергей не играл, я не знаю. Травмы, которая бы мешала ему сыграть, не было. Вы видели, с каким рвением он играет после возвращения в "Динамо". Сергей на тренировку приходит первым, с баулом мячей, последним уходит, я ему говорю: "Что это за новобранец!" У него огромная мотивация. И он очень расстроен, что не играл. Говорит: "Я бил "Манчестер Юнайтед", "Реал", "Ювентус" и "Барселону", а тут проигрывать "Тюну" и смотреть на это со скамейки — это капец". Что для Сергея Реброва проиграть "Тюну", а что легионеру, для которого, быть может, важнее выпить чашку кофе".

При этом на вопрос, можно ли ожидать распродажи легионеров "Динамо", Варга заявил: "Если правильные выводы сделать, то надо не продавать, а покупать. Еще пару защитников. Что касается продажи... Был период, когда европейские гранды готовы были купить любого игрока "Динамо". Сейчас этого не наблюдается".

Если Леонид Буряк после игры говорил о кадровых проблемах, синяках, которые игроки должны отдавать футболу, а также о подъеме швейцарского футбола, то капитан "Динамо" Александр Шовковский эмоции не сдерживал. Причиной поражения голкипер назвал ситуацию, сложившуюся в последнее время в клубе: "В команде есть люди, которые выходят на поле и играют только за себя. Они не слушают и не слышат ни тренерские установки, ни подсказки партнеров. Фамилии я называть не буду, но таких достаточно..." На реплику о необходимости поставить крест на "Динамо" в его нынешнем состоянии Шовковский предположил, что от этого, возможно, все бы только выиграли.

"Я подходил к Реброву, он хотел играть, — сказал нам хорватский полузащитник Йерко Леко, проведший матч в запасе. — Почему не попал в заявку Верпаковскис, тоже не знаю. Не играли лучшие футболисты команды. На месте либеро должен был действовать Гиоане, но его буквально перед игрой заменил Гавранчич. Что-то у Гиоане заболело. Не знаю, нужен ли "Динамо" новый тренер. Что он сделает? Мы могли бы остаться с тем же наставником, перейти на игру в защите в линию, за год отшлифовать ее и в следующем сезоне предстать в еврокубках качественно новой командой. Я бы не хотел уходить. Но если президент решит..."

Олег Люлька, газета "Сегодня»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.