Торжество справедливости

«Закарпатье» - «Зенит»-мол. - 3:2

ЗАКАРПАТЬЕ -ЗЕНИТ (мол) Россия - 3:2 (1:0)
Голы у «Закарпатья»: Влчек, 35 (1:0). Давыдов, 60 (2:0). Донец, 87(3:2).
«Закарпатье» (Ужгород): 1 -й тайм - Бабенко, Карлос, Шендрик, Леандру, Андроник, Иванов, Райчевич, Тришович, Гомес, Невуче, Влчек; 2-й тайм - Михайлов, Чижевский, Шевелюхин, Гибалюк, Донец, Малышев, Бито, Дживарама, Микуляк, Давыдов, Гибала.

В матче против молодежного состава «Зенита» «Закарпатье» владело огромным игровым и территориальным преимуществом, однако в конечном итоге победа далась с огромным трудом.
Счет на 35-й минуте открыл находящийся на просмотре чех Влчек. В этом эпизоде грубо ошибся вратарь питерцев, который выбил мяч прямо на игрока «Закарпатья». Последний грамотно разобрался в эпизоде: спокойно обвел голкипера и катнул мяч в пустые ворота. Больше в первом тайме, по сути, не было создано ни одного голевого момента.

Второй тайм тоже не изобиловал яркими атакующими действиями, но при этом команды забили четыре мяча, а могли забить и больше...

На 60-й минуте ужгородцам удалось результативно разыграть стандартное положение. Последовал навес со штрафного Микуляка, и Давыдов ударом головой удвоил преимущество своей команды. Казалось бы. питерская молодежь должна бы дрогнуть от такого удара, но не тут-то было. Розыгрыш углового у ворот «Закарпатья»: навес, серия рикошетов и мяч в воротах. Причем кто именно его туда отправил, никто так и не понял. Проходит несколько минут и «Зенит» сравнивает счет. Грубую позиционную ошибку при этом допустила оборона закарпатцев, неудачно выполнив искусственный офсайд.

Подопечные Игоря Гамулы пошли в наступление и за несколько минут до конца матча таки смогли вырваться вперед: идеальный удар метров с 25 удался Донцу. А уже через минуту арбитр на ровном месте придумал в ворота «Закарпатья» пенальти. Никто из присутствующих так и не смог объяснить, что произошло в том эпизоде. Правда, в конечном итоге справедливость восторжествовала - Михайлов удар с «точки» отразил и тем самым принес своей команде победу. «Такую команду надо обыгрывать со счетом 10:0, - воскликнул после игры один из помощников Игоря Гамулы. - А мы ее еле замучили».