Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1151
0

Румынский чемпион Заре не по зубам

Луганский клуб провел спарринг с участником Лиги чемпионов

Румынский чемпион Заре не по зубам

ЗАРЯ - УНИРЯ Румыния - 0:2 (0:2)
«Заря» (Луганск):.Шуст, Каменюка, Ковалев, Езерский, С. Шевчук, Чайковский, Семененко (Колесниченко, 65), Скоба (Лисовой, 46), Белый (Картушов, 70), Силюк, Лазарович (Джихани, 77).

Поединок с действующим чемпионом Румынии «Унирей» луганчане начали как-то уж очень робко, и более опытным игрокам соперника не составило особого труда захватить инициативу. В эти минуты была заметна большая разница в классе команд. Шустрые крайние хавбеки румын раз за разом разрывали оборону «Зари», в свою очередь у украинских футболистов в атаке дела не клеились. Лишь к исходу получаса поединка черно-белым удалось понемногу выровнять игру, но к тому времени подопечные Анатолия Чанцева уже «горели» 0:2.

Хороший шанс сократить отставание в счете у луганчан был на последней минуте первого тайма. Украинцы провели быструю атаку, в результате которой на ударной позиции оказался Сергей Силюк. Нейтрализовать форварда румынам удалось лишь ценой фола в своей штрафной - пенальти. Игрокам «Унири» такое решение не понравилось, и на поле едва не возникла потасовка между футболистами и арбитрами, результатом которой стало удаление румынского игрока (с правом замены). К мячу подошел сам пострадавший, однако его удар парировал голкипер.

В перерыве Анатолий Чанцев попытался встряхнуть игроков, заставить их действовать быстрее и организованнее. Но, к сожалению, переломить ход матча украинцам не удалось. Румыны полностью контролировали ситуацию, и хотя за весь второй тайм они так и не провели ни одной стоящей атаки, сделать что-либо луганчанам они также не позволили. И вообще стоит отметить, что после перерыва игра стала носить несколько грубый характер. Соперники то и дело норовили сыграть не в мяч, а в кость, отчего ситуация на поле была довольно напряженной.

- У меня сложилось такое впечатление, что ребята вышли на этот матч какими-то перепуганными, - поделился впечатлениями с корреспондентом «СЭ» Анатолий Чанцев. - Попытки привести их в чувство, к сожалению, ни к чему не привели. Ничего страшного, не стоит забывать, что мы играли против очень сильной команды, участника Лиги чемпионов, да еще и на фоне больших нагрузок.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа
Футбол | 22 апреля 2024, 11:19 11
Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа

Украинский вратарь в ближайшее время должен продлить контракт с «Реалом»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.