Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1138
1

Таврия играет вничью с Динамо

Симферопольцы завершили первый турецкий сбор

Таврия играет вничью с Динамо

ТАВРИЯ - ДИНАМО Тб Грузия - 1:1(1:1)
Гол у «Таврии»: Идахор, 40 (1:1).
«Таврия» (Симферополь): Стойко, Маркович, Монахов, Ковальчук (Джуричич, 65), Герасимюк, Галюза, Корнев (Абляметов, 60), Любенович, Гигиадзе, Идахор (Ковпак, 75), Фещук (Платон, 75).
 
Спаррингом с тбилисским «Динамо» крымчане завершили первый тренировочный сбор в турецкой Анталье. Встреча проходила при не самых благоприятных погодных условиях: на Средиземноморье обрушился ливень (чтобы организаторы привели поле в порядок, игру даже пришлось отложить на полчаса), к тому же поднялся шквальный ветер.

Как сообщили в пресс-службе южан корреспонденту «СЭ» Сергею СИВОМУ, матч получился достаточно боевым. Симферопольцы, которым хотелось взять у соперника реванш за поражение годичной давности (0:3), выглядели чуточку предпочтительнее. Два хороших момента в дебюте упустил Максим Фещук (оба раза свою команду выручил голкипер Георгий Лория). Динамовцы, впрочем, также в обороне не отсиживалась и при случае остро контратаковали, что принесло плоды на 27-й минуте. Правда, гол, забитый Мате Ватсадзе, был более чем из явного офсайда, однако польская бригада арбитров почему-то предпочла этого не замечать.

Симферопольцы восстановили равновесие в счете на 40-й минуте: Лаки Идахор в центре штрафной откликнулся на классную передачу Желько Любеновича с левого фланга и не оставил шансов Лория. Во втором тайме у таврийцев было несколько неплохих шансов, чтобы вырвать победу, однако вновь подвела реализация Максима Фещука, Васила Гигиадзе и Александра Ковпака.

По окончании первого турецкого сбора Сергей Пучков отказался от услуг находившегося на просмотре защитника Дмитрия Антонюка из «Феникса-Ильичевца». В расположение юношеской (U-17) сборной Украины на турнир в Португалию отправился нападающий Сергей Мельник. А воспитанник «Таврии» 25-летний полузащитник Арсен Абляметов, последние три года защищавший цвета «Крымтеплицы», находится в команде на просмотре.
 
Турцию крымчане не покидают - футболисты лишь получили два дня выходных. В рамках уже второго сбора запланировано три спарринга: 6 февраля - с ПФК «Александрия», 10-го - с румынской «Тимишоарой», 14-го - с российской «Аланией».


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Simf87
Пока тут эту новость выложили,так у Таврии уже почти второй сбор начался))