Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
452
0

Донецкий Металлург усилится Джакобией, Акобяном или не известным форвардом из дальнего зарубежья?

Даниэль Флоря уже в МД, Космин Бэркэуан на подходе

После неудачи киевского Динамо в Лиге чемпионов, другие участники еврокубки начали усиливать свои составы. В частности донецкий Металлург пополнился экс-игроками Шахтера левым защитником Даниэлем Флорей и правым – Космином Бэркэуаном. Но металлурги на этом не останавливаются, ведь усиливать необходимо в первую очередь, атакующую линию. Напомним, что совсем недавно команду покинули Мендоса и Деметрадзе, составлявшие в прошлом сезоне главную ударную силу Металлурга.

Как сообщает Коммерсантъ, уже сегодня ряды донецкого Металлурга могут пополниться Лашей Джакобией из харьковского Металлиста, Арой Акобяном из алчевской Стали или не известным пока форвардом из дальнего зарубежья.

Правда вопрос перехода Лаши сразу хочется поставить под сомнение, т.к. уж слишком ключевую роль играет этот грузинский нападающий в теперешнем Металлисте. Хотя с другой стороны – в свете последних неудач киевского Динамо, дабы удержать позиции в рейтинге коэффициентов УЕФА, клубам выступающим в еврокубках несомненно надо усиливаться.

А вот переход техничного армянского форварда Ары Акобяна вполне вероятен. Отметим, что выступая в чемпионате Армении Акобян претендовал на «Золотую бутсу», забив более 40 мячей за сезон, однако низкий коэффициент армянского чемпионата – 1 (для сравнения Италия, Испания и Германия имеют коэффициент 2, что позволяет бомбардирам этих чемпионатов забивать меньше мячей и выигрывать трофей), не позволил Аре выиграть трофей.

Ну а про не известного форварда из дальнего зарубежья остается только сказать, что знаем мы таких, слышали, все они перспективные и «забивные», но пока ни один из них в Украине так и не заиграл.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Источник: Арсенал и Челси интересуются игроком сборной Украины
Футбол | 25 апреля 2024, 16:21 9
Источник: Арсенал и Челси интересуются игроком сборной Украины

Георгий Судаков может покинуть «Шахтер»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.