Украинский двоеборец: «Много народа будет, должно быть интересно»
Дмитрий Мазурчук ожидает интересного командного спринта
Украинский лыжный двоеборец Дмитрий Мазурчук прокомментировал 30-е место в прыжках с большого трамплина и лыжных гонках на 10 км и поделился ожиданиями от командного спринта:
«Неплохо ходом, но было преимущество, что трасса твердая. Легче было бежать тем, кто шел впереди. [По сравнению с гонкой с нормального трамплина] повороты было легче проходить. В тот раз очень сильная каша была – слишком мягко, из-за чего проваливались в ней.
Если прыгнуть нормально, можно было бы соревноваться с ними, а так тяжело очень много отыгрывать. Первые пять километров немного побежал с старта, потом тяжело было обратно. Отдохнул и дальше побежал.
Командный спринт? Да, азарт больше. Оно [соревнование] такое энергичное, быстрое. Много народа будет, должно быть интересно».
Мазурчук занимал 34-е место после прыжков с большого трамплина, но во время лыжной гонки сумел отыграть четыре позиции и занял 30-е место.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Матвей Бидный поделился информацией об участии страны на соревнованиях в Лос-Анджелесе
Арда отказал «Трабзонспору»