Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3609
8

Карпаты - пострадавшая сторона

Некоторые подробности «дела о договорняке» между «Металлистом» и «Карпатами»

Карпаты - пострадавшая сторона

В Украине в ближайшее время может разгореться крупный скандал.

Сегодня на заседании исполкома ФФУ президент федерации Григорий Суркис заявил, что «Карпаты» предоставили видеозапись признания бывшего игрока команды в договорном характере матча с «Металлистом».

За комментарием корреспондент обратился к генеральному директору львовского клуба Игорю Дедышину:
- Действительно, в начале года мы отправили такое видео первому вице-президенту ФФУ Александру Бандурко и главе комитета этики и честной игры Игорю Кочетову, - сказал Дедышин. - Никаких сенсационных подробностей, к сожалению, сообщить не смогу. Отмечу лишь, что мы расследовали это дело достаточно долго, оно очень серьезное, причем «Карпаты» в нем выступают в роли пострадавшей стороны.

Ясности вопросу добавил Кочетов: это была игра 26-го тура сезона-2007/08, в которой «Металлист» дома разгромил «Карпаты» со счетом 4:0. По словам футболиста львовского клуба, фамилия которого держится в секрете, практически вся команда вступила в сговор с «представителем харьковского футбола», близкого к «Металлисту», за что получила солидное финансовое вознаграждение.

Андрей ВАРЧАК, Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trohahaha
миром правят евреи, в даном случае они спецом травят нас, чтоб была возможность отмены евро2012...
Дедушка Vovan (Полтава)
"...практически вся команда вступила в сговор с «представителем харьковского футбола», близкого к «Металлисту», за что получила солидное финансовое вознаграждение..."
"...Карпаты - пострадавшая сторона..."
Получается, что болельщики Карпат (то есть те, кто действительно пострадал) и игроки команды, срубившие грязного бабла за то, чтобы не рвать жилы на поле и проиграть с разницей не в 2 - 3 гола (учитывая реальное соотношение сил), а в 4 - это враги, между которыми существует антагонистическое противоречие?
А вот только при чем здесь Металлист? Ведь "договаривались" не с ним, и деньги получили Карпатцы. В выигрыше остались только букмекеры и те, кто сделал ставки на крупную победу Металла, а также "лица, близкие к Металлисту" (а почему к Металлисту, а не к Днепру или Метадону, ближайшим соперникам Карпат в таблице?). Сам клуб (МХ) от этой сделки ничего не получил, не считая трех очков, которые он и так получил бы.
vladimir.filyak
один раз не пидерас, вот так и становятся голубками, я прихожу на стадион а родной черноморец не бежит в перед на рвет всех в пух и прах, не бегут соперники, а так все ходят как олени по полю и капусту зарабатывают
Smeenfey
А если я, фан Металлиста, захочу чтоб команда 100% выиграла, куплю отдельных игроков соперника то я буду считаться «представителем харьковского футбола» ?
"причем «Карпаты» в нем выступают в роли пострадавшей стороны." Это президент и болельщики "пострадали", а игроки капусты срубили! ))
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mikefro
Бред! Данилофф - гав-гав, Суркис - гав-гав, а воз и ныне там!