Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
769
0

Горные лыжи. Слалом. Райнфрид Хербст «В такой бы форме - да на Олимпиаду!»

Австриец Райнфрид Хербст / Reinfried Herbst занял первое место в соревнования Кубка мира по ...


Reinfried Herbst Австриец Райнфрид Хербст / Reinfried Herbst занял первое место в соревнованиях Кубка мира по слалому, которые проходили на горнолыжном курорте Кранська Гора / Kranjska Gora (Словения). Второе место досталось его земляку молодому Марселю Хиршеру / Marcel Hirscher, который после первой попытки был аж на 15(!) месте. Хербст прошел трассу Podkoren с общим временем 1 минута, 45,35 секунды, опередив Марселя на 0,40 секунды. Отметим, что среди тринадцати лучших было 7 спортсменов в возрасте 30 лет, что несколько расходится с теорией о том, что слалом – это дисциплина для молодых.

Вот и сегодняшнего победителя можно смело причислить к категории ветеранов. У Хербста это четвертая победа в сезоне и девятая в карьере. Кроме того, он выиграл в прошлый вторник в Шладминге, Австрия.

«Все идет очень хорошо. У меня были проблемы со спиной, но здесь я чувствовал себя нормально перед соревнованиями», сказал Хербст. «Я очень горд моей второй попыткой, так как условия были очень сложными». Райнфрид добавил, что он рад теперь немного отдохнуть перед Олимпийскими играми в Ванкувере.
«Мне нужен сейчас перерыв», сказал Хербст. «Январь был очень интенсивным. С другой стороны, в такой форме вы всегда рады отправиться на следующие соревнования».

PodiumХиршер отставал на 1,36 секунд и был 15-м после первой попытки. Он поменял оборудование в перерыве между попытками и очень сильно постарался во второй. У Марселя это третий подиум за эти дни (напомним о его победе в субботу в гигантском слаломе) и он сиял от удовольствия:
«Я одел мои старые ботинки и лыжи. Моя вторая попытка была очень хорошей, несмотря на то, что состояние трассы ухудшилось во время соревнований. Это просто невероятно, как все хорошо сейчас! Я не мог и мечтать о таких выходных!».

В зачете Кубка мира в этой дисциплине Хербст опережает на 43 очка француза Жюльена Лизеру / Julien Lizeroux, который был третьим, отстав на 0,53.

Лизеру, который выиграл здесь в прошлом году, потерял равновесие на финишном секторе во время первой попытки.

«Я был довольно быстр в обеих попытках», сказал Лизеру. «Я сделал одну ошибку, но я рад быть на подиуме. В этом сезоне будет потрясающая борьба за титул в слаломе. Хербст пока идет впереди, но я не намерен сдаваться».

Итальянец Джулиано Раццоли / Giuliano Razzoli был лидером после первой попытки, но оседлал ворота во второй.

Австриец Бенджамин Райх / Benjamin Raich финишировал шестым, укрепив свое лидерство в общем зачете. 1 003 против 897 очков у Карло Янка. Янка пропустил соревнования.
«Я был очень быстр, но у меня были ошибки, как обычно», сказал Райх. «Я надеюсь их исправить перед Олимпиадой. Незадолго до финиша я потерял контроль над одной лыжей, так что я должен быть рад, что вообще пересек финишную черту».

Норвежец Аксель Лунд Свиндал / Aksel Lund Svindal обычно избегает соревнования по слалому, но решил использовать эти соревнования для подготовки к Олимпийским играм. Но не смог закончить свою первую попытку.

Следующие соревнования Кубка мира по горным лыжам (скоростной спуск и супергигант) состоятся уже после Олимпиады, 6-7 марта на горнолыжном курорте Квитфьель / Kvitfjell, Норвегия.

А первые олимпийские соревнования состоятся 13 февраля в скоростном спуске.

31.01.10. Кубок мира по горным лыжам 2009/10
Кранська гора / Kranjska Gora (Словения)
Слалом. Мужчины.

Технические результаты [подробно]:
1 Райнфрид Хербст (Австрия) – 1:45.35

2. Марсель Хиршер (Австрия) – 1:45.75
3. Жюльен Лизеру (Франция) – 1:45.88

Ближайшие старты


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО


Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпион мира по конькам Свингс выиграл этап кубка Европы по спидскейтингу
Другие виды | 22 апреля 2024, 22:10 0
Чемпион мира по конькам Свингс выиграл этап кубка Европы по спидскейтингу

Бельгиец подтверждает статус одного из сильнейших роллеров мира

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.