Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3454
5

Уэйну Руни предъявлен многомиллионный судебный иск

Иск на более чем £4 млн предъявила управляющая компания James Grant Group

Уэйну Руни предъявлен многомиллионный судебный иск

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни, забивший накануне в матче с «Арсеналом» свой 100-й гол в Премьер-Лиге, уже сегодня столкнётся с несколько другими проблемами, когда появится в Коммерческом суде Манчестера, где ему предстоит защита против предъявленного ему бывшими деловыми партнёрами многомиллионного иска.

Иск на более чем £4 млн против Уэйна Руни и его супруги Колин предъявила управляющая компания James Grant Group (JGG), представляющая интересы различных звёзд шоу-бизнеса и футболистов, и как ожидается, в ходе процесса суду будут представлены полные детали оцениваемого в £35 млн личного состояния четы Руни.

Требования JGG относятся к доходам футболиста, полученным уже после официального «развода» в 2008 году, когда компанию вместе с двумя топ-клиентами, одним из которых и был Руни, покинул её ведущий агент Пол Стретфорд. JGG владеет сегодня основанной Стретфордом компанией Proactive Sports Management, которая и представляла чету Руни, и как считает истец, ему по-прежнему причитаются 20% комиссионных с доходов супружеской четы.

Сам Уэйн Руни и его супруга с предъявленным иском категорически не согласны.

«Ни Proactive Sports Management, ни James Grant Group, ни какой-либо иной сотрудник этих компаний не оказывали Уэйну и Колин услуг на протяжении последних 15 месяцев, - говорится в заявлении супругов Руни. – Всё это время управление коммерческой деятельностью Уэйна и Колин осуществлял их давний бизнес-менеджер Пол Стретфорд».

«В июле 2009 года поле основания Triple S Sports and Entertainment Limited, компании, директором которой является Пол Стретфорд, Уэйн поручил ему представлять его интересы и оказывать ткущие услуги по менеджменту».

«Пол Стретфорд состоит в очень близких деловых отношениях с Уэйном, представляя его с 17-летнего возраста, и как Уэйн, так и Колин считают предъявленные им обвинения эксплуататорскими и вызванными жаждой финансовой наживы».

«Никто из них не хотел этого судебного разбирательства, однако предпринимаемые James Grant Group и Proactive Sports Management действия не оставляют им иного выбора, кроме как защищать себя, и это дело принципа».

Суду также будут представлены детали нынешнего контракта Уэйна Руни с «Манчестер Юнайтед», по условиям которого он получает £100 000 в неделю, а также многомиллионных доходов от спонсорства и рекламы, в то  время как Колин Руни представит свидетельства своей коммерческой деятельности, включая рекламу парфюмерии и макияжа, а также доходы от участия в телевизионных сериалах и журнальных публикаций.

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 6
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Olezha74
А игроки в Фэнтези, поставившие его капитаном, вдруг возомнили, что начали разбираться в английском футболе!
---------------
Та ну, з чого це ти взяв? Здається, відсотків 40 всіх гравців його кепом поставили, відповідно на загальний результат це не вплинуло.
Onecoover
Обо всей этой канители Руни узнал накануне матча с Халлом. И отвел душу, как следует, сделав покер. А игроки в Фэнтези, поставившие его капитаном, вдруг возомнили, что начали разбираться в английском футболе!
Piramax
Onecoover — 01.02.2010 23:29

Ни хера не понял!
_______________________
Аналогично
Olezha74
Ну що незрозуміло, якась сучка хоче відхапати частинку бабла у Руні, оскільки той колись мав юридичні відносини з конторою, яку заснував його теперішній манагер, але належить контора тій бабі, і, наскільки я зрозумів, Руні не припинив ці відносини документально. Думаю, відіб'ється Руні - занадто все "вилами по воді"
Onecoover
Ни хера не понял!