Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1289
0

ГУТИ: «Я только помог Кариму»

«Реал» с восемью испанцами в основе победил на «Риасоре» впервые за 19 лет

ГУТИ: «Я только помог Кариму»

Его имя не сходит с первых полос спортивных изданий, без сомнения, он герой прошедшего матча «Реал» - «Депортиво», автор одного из самых красивых голевых пасов. Хосе Мария Гутьеррес – поистине непредсказуемая фигура в стане «сливочных». Одни его любят и восхищаются им, другие – терпеть не могут, но никого он не оставляет равнодушным.

- Проклятье «Риасора» пало 19 лет спустя…
- Да, и мы очень этого хотели, а я – особенно. Бесконечные поражения и ничьи, пора было уже и победить. Это было дело принципа для Рауля, Икера и меня. Мы слишком долго проигрывали на «Риасоре».

- Благодаря Вашему гениальному пасу, Бензема смог забить второй гол. Расскажите, как это произошло.
- Когда Кака сделал пас на меня, Бензема уже был в поле моего зрения, и я видел его намерение забить мяч. Правда состоит в том, что я все сделал инстинктивно. Так уж получилось. Я увидел, что все внимание защитника и вратаря приковано ко мне и что лучше отдать мяч Кариму, чтобы то смог спокойно забить. Я ему только помог.

- В составе «Мадрида» было много перестановок по причине травм и дисквалификаций, однако это не помешало провести вам одну из лучших встреч…
- Я уже говорил об этом в начале сезона. В нашем составе много именитых игроков, но в то же время у нас отличный штат игроков, и мы это доказали. У нас была хорошая команда с доминированием иностранных игроков, и мы должны были сохранить лицо клуба в данной ситуации. Нельзя было оглядываться на тех, кто по каким-либо причинам не мог присутствовать на этой игре.

- Лучшее во всем этом то, что среди одиннадцати представленных игроков «Мадрида» было восемь испанцев, пять из которых – игроки кантеры, а на скамейке запасных сидели четыре кантерано. Это не может не радовать, правда?
- Да, такие игроки должны составлять фундамент «Реал Мадрида». А если быть более точным, то в составе команды должны быть как испанцы, отличающиеся высококлассной игрой и стремлением к победе, так и звезды мирового футбола.

- Игроки «Реала» не устают повторять, что не позволят вырваться «Барселоне» вперед. «Мадрид» не проиграл «Депортиво», но и «Барса» не уступила «Спортингу» - отставание в пять очков…
- Да, дистанция между командами не сократилась. «Барселона» редко ошибается, поэтому мы со своей стороны постараемся сделать все возможное, чтобы не терять заветные очки. «Реал Мадрид» - «Барселона» - ключевой матч на «Бернабеу» для обеих команд.

- Ваша травма осталась в прошлом. Как Вы оцениваете свою физическую форму?
- Хорошо, я вернулся с большим желанием продолжать свою карьеру и играть в основе. После травмы мне еще тяжело играть на протяжении всего матча, но я надеюсь постепенно вернуть былую форму.

La-Primera.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.