Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1324
0

Половинчатый тур

Результаты матчей женской гандбольной Суперлиги

Половинчатый тур

ГАНДБОЛ. Чемпионат Украины. Суперлига. Женщины. Второй этап. 4-й тур.

Галычанка-ЛНУ (Львов) - Панацея (Харьков) - 41:21 (22:9). Г: Стельмах (8), Туркало (7), Дячун, Тимцюрак (обе -6). П: Кохраидзе (12). 35:26 (17:14). Г: Туркало (13), Стельмах (6), Дячун, Штефан (обе - 4). П: Кохраидзе (12), Малиновская (6), Хомик (5).

Запорожье-ЗГИА - Карпаты (Ужгород) - 25:15 (13:6). 3: Глибко (6), Чумак (5), Кузьмина (4). К: Шолковская (5). 27:17(12:9). 3: Глибко (6). Шпак.Малюченко (обе - 5). К: Семаль (4).

1.Смарт - 26
2. Запорожье-ЗГИА - 25
3. Налоговый университет - 18
4. Галычанка-ЛНУ - 18
5. Спартак - 9
6. Университет-Днепрянка - 6
7. Карпаты - 4
8. Панацея - 2

В разгар текущего сезона наш гандбол уверенно становится ультра-зимним видом спорта. Если в игровом зале херсонского спортивного училища столбик термометра лишь малость выше, чем стрелка индикатора в плюсовом отделении холодильника «Волна», то причина переноса встреч «Днепрянки» со «Спартаком» вполне объяснима. Что касается матчей «Смарта» и «Налогового университета», то по обоюдному согласию сторон, закрепленному директоратом ФГУ, они будут сыграны 3 и 4 февраля в Киеве, ибо это упростит командам Ирпеня и Кривого Рога выезд на очередные еврокубковые баталии. Соответственно, в Кривом Роге соперницы сойдутся в середине апреля. Итак, в отчетном туре пока проведена только половина игр, которая даже не пошатнула лидирующего положения «Смарта». Запорожские девчата по фактическому числу очков приблизились к нему на расстояние одного пункта, дважды переиграв гостей из Ужгорода. Если и возникала интрига, то до (9:4 - 9:8) и сразу после перерыва (до счета 13:12) в повторном поединке. Затем студентки ЗГИА забросили 8 безответных мячей. Ирпенчанки же услышали за спиной дыхание львовских гандболисток, прибавивших четыре очка в матчах с аутсайдером. Но не следует думать, что для галычанок вообще все было просто. Так, на 28-й минуте субботней встречи харьковчанки, в рядах которых традиционно выделялась Ирина Кохраидзе, обозначили паритет -14:14. Правда, ее вторую в данном туре «дюжину» превзошла на один гол снайпер галычанок Наталия Туркало. Заметьте, по общей результативности подопечные Василия Козара уступают исключительно «Смарту», да и средний улов (30 мячей) - тоже хорош.

Олег МЕЖОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.