Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
793
0

Ильичевец уступил грузинам и корейцам

Мариупольский клуб провел два контрольных поединка

Ильичевец уступил грузинам и корейцам

ИЛЬИЧЕВЕЦ - ГАГРЫ Грузия - 0:3 (0:1)
«Ильичевец» (Мариуполь): Семено (Остапенко, 46), Кашевский, Аблитаров, Чучман, Григорик (Иванов, 46), Кирильчик, Чорний, Савин, Романов, Западня, Отрок.

Очередные спарринги в Турции провели мариупольцы. С ФК «Гагры» главный тренер азовской команды Илья Близнюк выставил молодежный состав плюс несколько игроков основы. Первий тайм прошел в такт проливного.дождя и сильного ветра. До перерыва грузины владели незначительным преимуществом, которое воплотили в забитый мяч. Во втором тайме «Ильичевец» заиграл активнее. Опасные моменты у ворот соперника возникали с завидным постоянством. Сначала Отрок не дотянулся до мяча после флангового прострела, затем не разобрался во вратарской соперника Романов, ну и, в конце концов, опаснейший удар головой Кирильчика парировал голкипер ФК «Гагры». Увлекшись атаками, мариупольцы на последних минутах пропустили еще два мяча. Автором дубля стал Окриашвили, дважды воспользовавшийся ошибками наших защитников.

ИЛЬИЧЕВЕЦ - ЙОНСИ Корея - 0:1 (0:1)
«Ильичевец» (Мариуполь): Романенко, Паулаускас, Гудзикевич, Пуканыч, Вад. Мельник (Касьян, 46), Самусевас, Ярошенко, Микицей, Козориз, Яценко, Кривошеенко (И. Тищенко, 46).

Во втором матче дня основа мариупольцев встретилась с корейцами и тоже уступила. Правда, с более скромным счетом. Сам спарринг можно разделить на два тайма. В первом азовцы не смогли навязать сопернику борьбу, допускали много ошибок при передачах. И в середине тайма пропустили гол. Нападающий «Йонси» прошел по флангу, сместился в центр и с угла штрафной точно пробил в дальний угол.

После перерыва игра в основном проходила на половине поля корейцев. Касьян дважды проверил на прочность стойку ворот, а Ярошенко со штрафного запустил мяч в перекладину. Неплохие моменты имели Пуканыч и все тот же Ярошенко, но голкипер корейцев все время был начеку, сообщили в пресс-службе «Ильичевца» корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.