Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
598
0

Жак Рогге: «Лондон победил честно»

Президент МОК не считает, «что выборам нужно делать вскрытие»

Президент Международного Олимпийского комитета Жак Рогге выступил в защиту оргкомитета "Лондон-2012", членов которого обвиняют в проведении недобросовестной рекламной кампании по выбору места проведения Летних игр.

6 июля на сессии МОК в Сингапуре Лондон победил Париж, Мадрид, Нью-Йорк и Москву.

Несколько человек, связанных с заявкой Парижа на проведение Олимпиады 2012 года, подвергли критике лондонских организаторов после того, как французская столица проиграла британской в ходе финального раунда голосования.

"Я ясно дал понять, что, с моей точки зрения, соперничество городов было справедливым, - сказал Рогге в интервью Би-би-си. - Все было в рамках установленных нами правил".

Несмотря на определенную критику в адрес Лондона со стороны парижан, президент Рогге заявил, что французские члены МОК достойно приняли поражение их заявки.

"Время от времени можно было слышать разную реакцию, однако я должен сказать, что мои французские коллеги по МОК вели себя вежливо и достойно. Жан-Клод Кили поздравил Лондон с победой, сказав, что Парижу следует проанализировать причины своего поражения", - сказал Рогге.

Сам президент МОК не уверен в том, что знает ответ, почему члены Международного Олимпийского комитета предпочли Лондон Парижу.

"Хрустального шара у меня нет, и я не знаю, что они думали, принимая такое решение. Почем Лондон выиграл, я не знаю, но важно то, что Лондон все же выиграл право провести Олимпиаду. Не думаю, что тем выборам нужно делать вскрытие", - добавил он.

"Лондон победил, потому что больше этого заслуживал. МОК решил, что у Лондона самая лучшая заявка, и Игры достались британской столице, с чем я ее и поздравляю. Теперь мы будем поддерживать Лондон, чтобы в этом городе прошли лучшие Игры в истории", - считает президент МОК.

Рогге отказался рассуждать на тему того, как сложилось бы голосование в МОК, если бы оно произошло не за один день до взрывов в Лондоне, жертвами которых стало более 50 человек, а спустя один день.

"Есть те, кто считают, что это изменило бы исход голосования, а есть и такие, кто считают, что нет. Это гипотетический вопрос, - объяснил глава олимпийского движения. - Не думаю, что было бы мудро об этом спорить, потому что об этом можно говорить часами безо всякого смысла".

Гордон Фаркухар, ВВС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25.04.2024, 21:45
Элита socca Украины и Киева 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.